Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

ГТО у дошко­лят

04 февраля 2015 г. в 12:34

Твитнуть

«Воз­рож­де­ние ГТО» – тема, кото­рую под­нял Пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Путин в мар­те 2014 года. На этом ком­плек­се спор­тив­ных дости­же­ний вырос­ло не одно поко­ле­ние актив­ных и здо­ро­вых людей. Необ­хо­ди­мо при­вле­кать к регу­ляр­ным заня­ти­ям физи­че­ской куль­ту­рой подав­ля­ю­щее боль­шин­ство насе­ле­ния.

Уйское мест­ное отде­ле­ние пар­тии «Еди­ная Рос­сия» яви­лось орга­ни­за­то­ром меро­при­я­тия по сда­че норм ГТО дошко­ля­та­ми дет­ско­го сада Ван­ды­шев­ско­го сель­ско­го посе­ле­ния. Коман­да из пре­по­да­ва­те­лей Уйско­го пер­вич­но­го отде­ле­ния (Смир­но­ва Нина, Шади­ев Рус­лан, Чига­нов Сер­гей, Усце­лё­мо­ва Ната­лья) про­ве­ли спор­тив­ный празд­ник для ребя­ти­шек. А те, кому уже испол­ни­лось шесть лет, про­бо­ва­ли свои силы в чел­ноч­ном беге, мета­нии на точ­ность, прыж­ке.

Под­во­дя ито­ги, началь­ник шта­ба «Моло­дая гвар­дия»  Уйско­го мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Сер­гей Чига­нов ска­зал: «Сего­дня вы при­об­щи­лись к спор­тив­но­му сооб­ще­ству нашей стра­ны. Все вме­сте мы высту­па­ем за про­дви­же­ние цен­но­стей спор­та, здо­ро­во­го и актив­но­го обра­за жиз­ни для всех без исклю­че­ния граж­дан стра­ны. А это воз­мож­но толь­ко при объ­еди­не­нии уси­лий все­го обще­ства».

Каж­дый участ­ник полу­чил в пода­рок спор­тив­ный мяч, а самые стар­шие дошко­ля­та еще и пер­вые зачет­ные книж­ки.