Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Встре­ча афган­цев-вете­ра­нов

16 февраля 2015 г. в 13:11

Твитнуть

15 фев­ра­ля в День выво­да совет­ских войск из Афга­ни­ста­на в акто­вом зале адми­ни­стра­ции Усть-Катав­ско­го город­ско­го окру­га собра­лись вете­ра­ны вой­ны, руко­во­ди­те­ли окру­га и город­ских пред­при­я­тий, акти­ви­сты обще­ствен­ных орга­ни­за­ций, уча­щи­е­ся и сту­ден­ты, что­бы отдать дань ува­же­ния вои­нам-интер­на­ци­о­на­ли­стам, с честью про­шед­ших все тяго­ты и испы­та­ния «горя­чей точ­ки» и почтить память погиб­ших зем­ля­ков.

Во встре­че при­ня­ли уча­стие чле­ны полит­со­ве­та мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия»  Эду­ард Алфе­ров,  Еле­на Бух­ма­сто­ва и акти­ви­сты «Моло­дой гвар­дии». При­вет­ствуя собрав­ших­ся, Эду­ард Вик­то­ро­вич отме­тил, что День выво­да войск из Афга­ни­ста­на  — это, и празд­ник афган­цев-вете­ра­нов, и день памя­ти и скор­би обо всех погиб­ших вои­нах-интер­на­ци­о­на­ли­стах. И хотя этот день не полу­чил ста­тус офи­ци­аль­но­го празд­ни­ка, во всех боль­ших и малых горо­дах Рос­сии  про­хо­дят чество­ва­ния нашим вои­нам.

Завер­ши­лось меро­при­я­тие неболь­шим кон­цер­том, орга­ни­зо­ван­ным управ­ле­ни­ем куль­ту­ры адми­ни­стра­ции горо­да.  Затем, вете­ра­ны  Афга­ни­ста­на  посе­ти­ли  парк  Побе­ды и воз­ло­жи­ли цве­ты к мемо­ри­аль­ным дос­кам вои­нам-зем­ля­кам.