Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Твор­че­ский кон­курс к 70-летию Вели­кой Побе­ды

10 февраля 2015 г. в 22:39

Твитнуть

Вели­кая Оте­че­ствен­ная вой­на оста­ви­ла след в жиз­ни прак­ти­че­ски каж­дой семьи в нашей стране. Фрон­то­вые исто­рии, исто­рии еже­днев­но­го подви­га пере­да­ют­ся от отцов детям, от деду­шек и бабу­шек – вну­кам. В юби­лей­ный год побе­ды осо­бен­но важ­но сде­лать обще­из­вест­ны­ми и неболь­шие успе­хи, и вели­кие свер­ше­ния про­стых сол­дат той вой­ны, сохра­нить память о вои­нах-побе­ди­те­лях для буду­щих поко­ле­ний!

В Южно-Ураль­ском госу­дар­ствен­ном уни­вер­си­те­те стар­то­вал при­ем заявок на Муль­ти­ме­дий­ный кон­курс сту­ден­че­ских твор­че­ских работ «Судь­ба моей семьи в судь­бе моей стра­ны». Орга­ни­за­то­ра­ми высту­па­ют Рос­сий­ский союз рек­то­ров, Совет рек­то­ров вузов УрФО при под­держ­ке пол­но­моч­но­го пред­ста­ви­те­ля Пре­зи­ден­та Рос­сии в Ураль­ском феде­раль­ном окру­ге. Кон­курс про­во­дит­ся в соот­вет­ствии с Госу­дар­ствен­ной про­грам­мой «Пат­ри­о­ти­че­ское вос­пи­та­ние граж­дан Рос­сий­ской Феде­ра­ции на 2011–2015 годы». К уча­стию при­гла­ша­ют­ся груп­пы сту­ден­тов и пре­по­да­ва­те­лей вузов Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га.

Целью про­ве­де­ния явля­ет­ся содей­ствие сохра­не­нию исто­ри­че­ской памя­ти о геро­и­че­ских и тра­ги­че­ских собы­ти­ях Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны (1941–1945 гг.) в новых поко­ле­ни­ях интел­лек­ту­аль­ной моло­де­жи и в обще­стве в целом.

читать далее

http://susu.ac.ru