Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Салют Побе­ды!»

04 февраля 2015 г. в 15:24

Твитнуть

Туры област­но­го фести­ва­ля-кон­кур­са само­де­я­тель­но­го худо­же­ствен­но­го твор­че­ства «Салют Побе­ды!» нач­нут­ся 14 мар­та и прой­дут в несколь­ких тер­ри­то­ри­ях. Подать заяв­ку на уча­стие мож­но уже сей­час. Тема­ти­ка меро­при­я­тия – воен­но-пат­ри­о­ти­че­ская, что свя­за­но празд­но­ва­ни­ем в этом году с 70-лети­ем Вели­кой Побе­ды.

При­нять уча­стие в фести­ва­ле могут арти­сты всех направ­ле­ний твор­че­ства, сооб­ща­ет пресс-служ­ба челя­бин­ско­го госу­дар­ствен­но­го цен­тра народ­но­го твор­че­ства.

Испол­ни­те­ли дет­ских и взрос­лых вокаль­ных хоров и ансам­блей, духо­вых оркест­ров и хорео­гра­фи­че­ских кол­лек­ти­вов смо­гут пред­ста­вить номе­ра, отра­жа­ю­щие тема­ти­ку Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, в любой сти­ли­сти­че­ской мане­ре. Соче­та­ние ори­ги­наль­но­сти совре­мен­но­го под­хо­да к твор­че­ству и мощ­но­го, вне­вре­мен­но­го зву­ча­ния «веч­ной» темы глав­но­го весен­не­го празд­ни­ка про­де­мон­стри­ру­ют моло­дые испол­ни­те­ли и вете­ра­ны вой­ны и тру­да.

«В неда­ле­ком про­шлом, арти­сты музы­каль­ных и хорео­гра­фи­че­ских само­де­я­тель­ных групп сыг­ра­ли нема­ло­важ­ную роль в нашей исто­рии, обо­зна­чив живи­тель­ную силу искус­ства в годы Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны. Наш фести­валь направ­лен на то, что­бы рас­крыть эту тему и сохра­нить репер­ту­ар воен­но-пат­ри­о­ти­че­ской направ­лен­но­сти в твор­че­стве люби­тель­ских кол­лек­ти­вов, – рас­ска­зы­ва­ет спе­ци­а­лист худо­же­ствен­но-твор­че­ско­го отде­ла челя­бин­ско­го госу­дар­ствен­но­го цен­тра народ­но­го твор­че­ства Нико­лай Репин. – А тот факт, что на одной сцене высту­пят совсем моло­дые участ­ни­ки и наши вете­ра­ны, толь­ко под­черк­нет связь поко­ле­ний и исто­ри­че­ских собы­тий».

Подать заяв­ку на уча­стие в кон­кур­се мож­но через глав­ную стра­ни­цу сай­та челя­бин­ско­го госу­дар­ствен­но­го цен­тра народ­но­го твор­че­ства в раз­де­ле: «Заяв­ка на уча­стие». Сде­лать это необ­хо­ди­мо за две неде­ли до нача­ла меро­при­я­тия в каж­дой зоне про­ве­де­ния. Подроб­нее узнать о фести­ва­ле и усло­ви­ях уча­стия в нем мож­но в раз­де­ле «Поло­же­ния» на сай­те www.ocnt.ru.

Фести­валь-кон­курс прой­дет в шести тер­ри­то­ри­ях Челя­бин­ской обла­сти:
14 мар­та – п. Ново­гор­ный, ДК «Энер­ге­тик» (север­ные тер­ри­то­рии);
21 мар­та – г. Зла­то­уст, ДК «Булат» (гор­но­за­вод­ские тер­ри­то­рии);
28 мар­та – г. Маг­ни­то­горск, Маг­ни­то­гор­ский театр опе­ры и бале­та (южные тер­ри­то­рии);
4 апре­ля – г. Южно­уральск, ГДК (цен­траль­ные тер­ри­то­рии);
11 апре­ля – г. Челя­бинск, Центр твор­че­ства (тер­ри­то­рия Челя­бин­ско­го ГО);
27 апре­ля – г. Челя­бинск, ДК Желез­но­до­рож­ни­ков (гала-кон­церт).

Цере­мо­нии награж­де­ния состо­ят­ся в каж­дой из тер­ри­то­рий про­ве­де­ния. Кол­лек­ти­вы, добив­ши­е­ся луч­ших резуль­та­тов в кон­курс­ных про­грам­мах, по реко­мен­да­ции чле­нов жюри, будут при­гла­ше­ны к уча­стию в боль­шом празд­нич­ном гала-кон­цер­те, посвя­щен­ном 70-летию Побе­ды в Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне.

Учре­ди­те­ли и орга­ни­за­то­ры фести­ва­ля: Мини­стер­ство куль­ту­ры Челя­бин­ской обла­сти; ОГБУК «Челя­бин­ский госу­дар­ствен­ный центр народ­но­го твор­че­ства»; Област­ной Совет вете­ра­нов вой­ны и тру­да воору­жен­ных сил и пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов Челя­бин­ской обла­сти. Меро­при­я­тие про­во­дит­ся при под­держ­ке адми­ни­стра­ций Зла­то­устов­ско­го, Маг­ни­то­гор­ско­го, Южно­ураль­ско­го, Озер­ско­го и Челя­бин­ско­го город­ских окру­гов.

http://culture-chel.ru