Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Празд­ник для детей шко­лы-интер­на­та

28 января 2015 г. в 17:04

Твитнуть

Акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии» и «Сою­за Моло­дых Метал­лур­гов» про­ве­ли малень­кий празд­ник для ребя­ти­шек из спе­ци­аль­ной шко­лы-интер­на­та № 5 для детей-сирот и детей, остав­ших­ся без попе­че­ния роди­те­лей, с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми.

В вос­кре­се­ние, 25 янва­ря, «Моло­до­гвар­дей­цы» сов­мест­но с «Моло­ды­ми Метал­лур­га­ми»  орга­ни­зо­ва­ли празд­нич­ное меро­при­я­тие для ребя­ти­шек из спе­ци­аль­ной (кор­рек­ци­он­ной) шко­лы-интер­на­та № 5 для детей-сирот и детей, остав­ших­ся без попе­че­ния роди­те­лей, с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми. Для детей под­го­то­ви­ли весе­лую празд­нич­ную про­грам­му, вклю­ча­ю­щую в себя тан­цы, фоку­сы, выступ­ле­ние с «йо-йо», весе­лые игры и  конеч­но же сла­до­сти. Вос­пи­тан­ни­ки шко­лы-интер­на­та встре­ти­ли акти­ви­стoв дру­же­люб­но и на про­тя­же­нии все­го празд­ни­ка при­ни­ма­ли актив­ное уча­стие в тан­цах и пес­нях, а после чего показa­ли, как они живут. Счаст­ли­вые лица и весе­лый смех детво­ры оста­вил неза­бы­ва­е­мые впе­чат­ле­ния у каж­до­го.

Началь­ник шта­ба «Моло­дой гвар­дии Еди­ной Рос­сии в г. Маг­ни­то­гор­ске — Евге­ний Шар­лы­ков: «Детям, котoрые живут в шко­лах-интер­на­тах очень труд­но. Они нуж­да­ют­ся в посто­ян­ной опе­ке, вни­ма­нии, обще­нии и забо­те. Опыт реаль­но­го обще­ния детей с акти­ви­ста­ми «Моло­дой Гвар­дии» и «Моло­ды­ми Метал­лур­га­ми» помо­га­ет детям при­об­ре­сти полез­ные навы­ки, раз­вить наи­бо­лее важ­ные харак­терa, а так же поста­вить хоро­шие жиз­нен­ные цели. Мы будем и даль­ше орга­ни­зо­вы­вать подоб­ные празд­ни­ки и радо­вать детей».

Кура­тор про­ек­та «Вос­крес­ный папа», спе­ци­а­лист по рабо­те с моло­де­жью «СММ» — Анна Мед­ве­де­ва: Про­грам­ма ««Вос­крес­ный папа» преж­де все­го, ста­вит зада­чи рас­ши­рить круг инте­ре­сов детво­ры, при­об­щить их к мирy искус­ствa и куль­ту­ры, осво­ить ком­му­ни­ка­тив­ные навы­ки. Для дости­же­ния дан­ных задач в рам­ках про­грам­мы мы про­во­дим экс­кур­сии по Маг­ни­то­гор­скy, культ­по­хо­ды на выстав­ки, теат­ры, кон­цер­ты, а так же выез­ды за город».

5