Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Необыч­ная экс­кур­сия для вос­пи­тан­ни­ков шко­лы-интер­нат

22 января 2015 г. в 10:09

Твитнуть

21 янва­ря 2015 года в город­ском кра­е­вед­че­ском музее состо­я­лась необыч­ная экс­кур­сия для вос­пи­тан­ни­ков шко­лы-интер­нат VIII вида обу­че­ния. Экс­кур­со­вод рас­ска­зал ребя­там рож­де­ствен­скую исто­рию по моти­вам сказ­ки Э. Гоф­ма­на «Щел­кун­чик».

Пове­да­ли о том, как роди­лась сказ­ка «Щел­кун­чик и мыши­ный король». Это исто­рия живых людей и ожив­ших игру­шек все­гда при­вле­ка­ла вни­ма­ние ребят. А кра­соч­но оформ­лен­ная  выстав­ка не оста­ви­ла рав­но­душ­ным даже взрос­лых. Сре­ди экс­по­на­тов – кук­лы Щел­кун­чи­ка, Мыши­но­го Коро­ля и насто­я­щее мыши­ное цар­ство. Пред­ме­ты быта того вре­ме­ни и вкус­ные сла­до­сти.

После рас­ска­за и зна­ком­ства с выстав­кой ребя­та поучаст­во­ва­ли в мастер-клас­се и изго­то­ви­ли сво­е­го экс­клю­зив­но­го Мыши­но­го коро­ля. Завер­ши­лось меро­при­я­тие чае­пи­ти­ем и вру­че­ни­ем подар­ков и суве­ни­ров от отде­ла по делам моло­дё­жи  адми­ни­стра­ции, «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии» и обще­ствен­но­го моло­дёж­но­го Сове­та при Гла­ве Копей­ско­го город­ско­го окру­га.

3(1)(4)