Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Под­во­дим ито­ги

26 января 2010 г. в 19:25

Твитнуть

В шко­ле № 10 26 янва­ря  состо­я­лась бесе­да с уче­ни­ка­ми 8–9 клас­сов, посвя­щен­ная под­ве­де­нию ито­гов года моло­де­жи в Кор­кин­ском муни­ци­паль­ном рай­оне. Про­вел ее началь­ник отде­ла по делам моло­де­жи Андрей Чистя­ков, пред­се­да­тель Моло­деж­но­го пар­ла­мен­та, член обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном собра­нии обла­сти Алек­сандр Рус­ских и ответ­ствен­ный сек­ре­тарь пар­ла­мен­та Вар­ва­ра Шеста­ко­ва.

- Начал­ся месяч­ник «Рас­тим пат­ри­о­тов Рос­сии», в рам­ках кото­ро­го еже­год­но пла­ни­ру­ет­ся поряд­ка шести­де­ся­ти меро­при­я­тий, — рас­ска­зы­ва­ет Андрей Бори­со­вич. — В 2009 году мы реа­ли­зо­вы­ва­ли госу­дар­ствен­ную про­грам­му «Про­ти­во­дей­ствие нар­ко­ма­нии», с бесе­да­ми, при­зы­ва­ю­щи­ми к здо­ро­во­му обра­зу жиз­ни, во всех обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ни­ях высту­пил совет­ник заме­сти­те­ля губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти, актер и писа­тель Вла­ди­мир Алек­сан­дро­вич Вафин. Доста­точ­но хоро­шо мы про­ра­бо­та­ли направ­ле­ние лет­ней тру­до­вой заня­то­сти: в отря­де мэра на пище­бло­ках школь­ных лаге­рей рабо­та­ли помощ­ни­ка­ми пова­ров ребя­та из тех­ни­ку­ма пище­вой про­мыш­лен­но­сти. Сов­мест­но с Моло­деж­ным пар­ла­мен­том наш отдел при­нял уча­стие в акции «Теп­лый дом», мы помо­га­ли ремон­ти­ро­вать квар­ти­ры семьям, кото­рые ранее были небла­го­по­луч­ны­ми. Опять же сов­мест­но с пар­ла­мен­том мы про­во­ди­ли досу­го­вые меро­при­я­тия, самы­ми зре­лищ­ны­ми и мас­штаб­ны­ми ста­ли «Кор­кин­ская кра­са­ви­ца», «Ты звез­да», «Вес­на сту­ден­че­ская», «Это все она, любовь».

Алек­сандр Рус­ских пове­дал о том, что моло­деж­ные орга­ни­за­ции суще­ству­ют во всех реги­о­нах нашей стра­ны, а коор­ди­на­ци­он­ным цен­тром актив­ной моло­де­жи Челя­бин­ской обла­сти ста­ло Зако­но­да­тель­ное Собра­ние. Он рас­ска­зал о струк­ту­ре Моло­деж­но­го пар­ла­мен­та, направ­ле­ни­ях рабо­ты и оста­но­вил­ся подроб­но на дея­тель­но­сти каж­до­го сек­то­ра. Алек­сандр напом­нил ребя­там, что в нача­ле фев­ра­ля на лыж­ной базе «Берез­ка» прой­дет пер­вый этап спор­тив­но-пат­ри­о­ти­че­ской игры «Будь готов», в кото­рой каж­до­му най­дет­ся заня­тие по душе. Пред­се­да­тель пар­ла­мен­та пообе­щал актив­нее рабо­тать с ребя­та­ми из деся­той шко­лы и про­ве­сти выбо­ры в моло­деж­ную орга­ни­за­цию.

А Люд­ми­ла Васи­льев­на Нау­мо­ва, дирек­тор шко­лы, побла­го­да­ри­ла гостей: «Я очень рада, что про­шла такая позна­ва­тель­ная встре­ча, ведь у нас мно­го талант­ли­вых, актив­ных детей, они смо­гут най­ти свое место в моло­деж­ной орга­ни­за­ции».

Вар­ва­ра Шеста­ко­ва