Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Аша: биат­лон

15 января 2015 г. в 15:52

Твитнуть

Прин­цип состя­за­ния тот же, что и в обыч­ном биат­лоне: нуж­но как мож­но быст­рее про­бе­жать на вре­мя опре­де­лен­ную дистан­цию и мет­ко «отстре­лять­ся» на огне­вых рубе­жах. Идея про­ве­сти такие сорев­но­ва­ния при­над­ле­жа­ла пред­се­да­те­лю Ашин­ско­го рай­он­но­го отде­ле­ния обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Союз обществ охот­ни­ков и рыбо­ло­вов» Сер­гею Икон­ни­ко­ву. Ини­ци­а­ти­ву под­дер­жа­ли в адми­ни­стра­ции Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, Обще­ствен­ной Моло­деж­ной пала­те, Ашин­ском моло­деж­ном отде­ле­нии дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла» и в мест­ном шта­бе «Моло­дой Гвар­дии». Рай­он­ные сорев­но­ва­ния запла­ни­ро­ва­ли на фев­раль, а в янва­ре было реше­но про­ве­сти проб­ные сорев­но­ва­ния, в кото­рых опре­де­ля­ли самых быст­рых и мет­ких в двух воз­раст­ных груп­пах: до 14 лет и от 15 и стар­ше.
100_1491 100_1497 100_1505
В пар­ке куль­ту­ры и отды­ха им. Пилю­то­ва, на Дорож­ке здо­ро­вья, была под­го­тов­ле­на лыж­ня, на огне­вом рубе­же уста­нов­ле­ны мише­ни. Стре­лять участ­ни­кам сорев­но­ва­ний пред­сто­я­ло из пнев­ма­ти­че­ских вин­то­вок. А перед этим прой­ти дистан­цию – два кру­га по 750 мет­ров — на дере­вян­ных лыжах без палок.

Жела­ние попро­бо­вать силы в необыч­ном виде спор­та не смог отбить даже силь­ный поры­ви­стый ветер и 10-гра­дус­ный мороз. Спортс­ме­ны, прой­дя инструк­таж, стар­то­ва­ли с отры­вом в две мину­ты. И если лыж­ня ника­ких сюр­при­зов не пре­под­нес­ла, то силь­ный ветер — до 10-ти мет­ров в секун­ду — уж точ­но не спо­соб­ство­вал мет­кой стрель­бе. И все же участ­ни­ки пока­за­ли непло­хие резуль­та­ты. В млад­шей воз­раст­ной груп­пе места рас­пре­де­ли­лись сле­ду­ю­щим обра­зом:

1 место – Кро­тов Ники­та, МКОУ СОШ №3 г. Аша (вре­мя про­хож­де­ния трас­сы — 17,30)

2 место – Жаров Вла­ди­слав, МКОУ СОШ №9 г. Аша (19,45)

3 место – Сен­ке­вич Артем, МКОУ СОШ №9 г. Аша (21,30).

В стар­шей груп­пе побе­ди­те­ля­ми ста­ли:

1 место – Лаш­ма­нов Евге­ний, МКОУ СОШ №1 г. Миньяр (14,52)

2 место – Дани­лов Алек­сандр, АИТ (17,10)

3 место – Сур­ков Дмит­рий, АИТ (19,25).

Побе­ди­те­ли этих сорев­но­ва­ний были при­ня­ты в чле­ны Ашин­ско­го отде­ле­ния «Обло­хо­т­ры­бо­лов­со­ю­за» и полу­чи­ли шанс при­нять уча­стие в сорев­но­ва­ни­ях област­но­го уров­ня.

″В пер­вый раз это, может быть, полу­чи­лось и не так, как хоте­лось. Но в даль­ней­шем пла­ни­ру­ет­ся такие сорев­но­ва­ния про­во­дить посто­ян­но. То есть мы, со сво­ей сто­ро­ны, будем ока­зы­вать помощь и под­держ­ку″, — про­ком­мен­ти­ро­вал про­шед­шие сорев­но­ва­ния член Ашин­ско­го моло­деж­но­го отде­ле­ния Дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла» Дмит­рий Титов, один из орга­ни­за­то­ров сорев­но­ва­ний, — ″Если у кого-то есть жела­ние при­нять уча­стие в охот­ни­чьем биат­лоне и побо­роть­ся за путев­ку на област­ные сорев­но­ва­ния, то у них есть еще один шанс: рай­он­ные сорев­но­ва­ния запла­ни­ро­ва­ны на конец фев­ра­ля″. До это­го будут про­во­дит­ся пере­о­ди­че­ские тре­ни­ров­ки для под­го­тов­ки спортс­ме­нов к рай­он­но­му и област­но­му сорев­но­ва­ни­ям.

С.Шашкова