Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Моло­дая Гвар­дия» потре­бо­ва­ла испол­не­ния зако­на от Челя­бин­ской госу­дар­ствен­ной агро­ин­же­нер­ной ака­де­мии

20 ноября 2014 г. в 16:32

Твитнуть

Сего­дня акти­ви­сты обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» про­ве­ли пикет перед глав­ным кор­пу­сом ЧГАА с тре­бо­ва­ни­ем испол­нить поста­нов­ле­ние Мино­бр­на­у­ки РФ об отмене комен­дант­ско­го часа в сту­ден­че­ских обще­жи­ти­ях.IMG_3102 IMG_3119

На днях акти­ви­ста­ми сов­мест­но со сту­ден­та­ми ВУЗа был про­ве­ден рейд, где ребя­та попы­та­лись прой­ти в одно из обще­жи­тий Ака­де­мии после 23:00. Одна­ко вах­тер не пусти­ла моло­дых людей, заявив, что на тер­ри­то­рии ЧГАА до сих пор сохра­ня­ет­ся комен­дант­ский час, и что пустить сту­ден­тов мож­но будет лишь после 6:00.

«Мино­бр­на­у­ки высла­ло поста­нов­ле­ние об отмене комен­дант­ско­го часа в сту­ден­че­ских обще­жи­ти­ях  всем ВУЗам стра­ны еще в мае теку­ще­го года — про­ком­мен­ти­ро­вал руко­во­ди­тель Челя­бин­ско­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии» Дамир Утар­бе­ковНо поче­му-то спу­стя почти пол­го­да к нам посту­па­ют жало­бы от сту­ден­тов дан­ной Ака­де­мии о том, что для них про­дол­жа­ет дей­ство­вать комен­дант­ский час. Мы тре­бу­ем от ЧГАА испол­не­ния Феде­раль­но­го поста­нов­ле­ния и соблю­де­ния прав сту­ден­тов».

Так пред­при­им­чи­вые акти­ви­сты, рас­по­ло­жив­шись пря­мо у стен Ака­де­мии на рас­кла­душ­ках, про­ве­ли пикет под лозун­гом «Соблю­дай­те пра­ва сту­ден­тов!».

После обще­ствен­ни­ки попы­та­лись пого­во­рить с руко­вод­ством ВУЗа, одна­ко про­рек­тор по науч­ной рабо­те Ака­де­мии в бук­валь­ном смыс­ле вытол­кал пра­во­за­щит­ни­ков и пред­ста­ви­те­лей СМИ за дверь, отка­зав­шись давать какие-либо ком­мен­та­рии. Общий язык уда­лось най­ти лишь с про­рек­то­ром по адми­и­стра­тив­но-хозяй­ствен­ной рабо­те, кото­рый пообе­щал, что в ско­ром вре­ме­ни ситу­а­ция будет исправ­ле­на, и в слу­чае чего, он поне­сет ответ­ствен­ность.

Моло­до­гвар­дей­цы заяви­ли, что про­ве­дут повтор­ный рейд, и если руко­вод­ство ЧГАА так и не дого­во­рит­ся меж­ду собой, то будут при­ня­ты соот­вет­ству­ю­щие меры.