Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

МИР-СОДРУЖЕСТВО-ЕДИНСТВО!

Троицкий район — 29 октября 2014 г. в 20:24

Твитнуть

МИР-СОДРУЖЕСТВО-ЕДИНСТВО! Под таким деви­зом про­шёл 5 форум дет­ских и моло­дёж­ных орга­ни­за­ций Тро­иц­ко­го рай­о­на. Деле­га­ции от 13 школь­ных дет­ских орга­ни­за­ций, пред­ста­ви­те­ли моло­дёж­но­го Пар­ла­мен­та, Сове­та моло­дых спе­ци­а­ли­стов собра­лись вме­сте,  что бы в оче­ред­ной раз пооб­щать­ся и обсу­дить важ­ные и акту­аль­ные про­бле­мы совре­мен­но­го обще­ства. Участ­ни­ков фору­ма попри­вет­ство­ва­ла  началь­ник управ­ле­ния по делам обра­зо­ва­ния Алек­сандра Нико­ла­ев­на Вовк, она отме­ти­ла важ­ность темы фору­ма и пред­ло­жи­ла ребя­там завя­зать дру­же­ские  отно­ше­ния с таки­ми же под­рост­ка­ми из дру­гих стран.

  В све­те послед­них собы­тий на Укра­ине и в Сирии ребя­та гово­ри­ли о мире без войн и наси­лия. Свет­ла­на Корот­ко­ва, пред­се­да­тель Сове­та моло­дых спе­ци­а­ли­стов и увле­чён­ный кра­е­вед высту­пи­ла с докла­дом на тему «Фашизм и нацизм. Исто­рия их воз­ник­но­ве­ния и место в совре­мен­ном мире». Заме­сти­тель началь­ни­ка отде­ла уго­лов­но­го розыс­ка Абди­ке­ев Тал­гат рас­ска­зал участ­ни­кам форум о таком опас­ном явле­нии совре­мен­но­сти как тер­ро­ризм. Основ­ным собы­ти­ем фору­ма стал кон­курс пре­зен­та­ций «Дети Рос­сии», где каж­дая деле­га­ция пред­став­ля­ла систе­му народ­но­го вос­пи­та­ния раз­лич­ных наци­о­наль­но­стей, про­жи­ва­ю­щих в Рос­сии. Луч­ши­ми ста­ли ребя­та из Кар­сов, вто­ры­ми — Пес­ча­нов­ская деле­га­ция, тре­тьи­ми Шан­та­рин­ские активисты.В кон­кур­се фото­ра­бот «Толь­ко в мире и толь­ко вме­сте» Самы­ми инте­рес­ны­ми рабо­та­ми были фото­гра­фии Шан­та­рин­ской деле­га­ции, вто­рое место у Ниж­не­са­нар­ской шко­лы, а тре­тье у Кар­син­ской. поми­мо это­го каж­дый участ­ник при­вёз с собой ромаш­ку, на каж­дом лепест­ке кото­ро­го была напи­са­на наци­о­наль­ность, кото­рая встре­ча­ет­ся в семье или сре­ди род­ствен­ни­ков.

В ито­ге все ребя­та при­шли к выво­ду, что «Толь­ко в мире и толь­ко вме­сте» все «Дети Рос­сии» поста­ра­ют­ся сде­лать так, что бы в нашей огром­ной, заме­ча­тель­ной стране, да и на всей пла­не­те воца­рит­ся «Мир. Содру­же­ство. Един­ство», ведь каж­дый может сде­лать этот мир луч­ше, сто­ит толь­ко захо­теть и взять­ся за руки.…

Инфор­ма­ция предо­став­ле­на пресс-служ­бой ОМП Тро­иц­ко­го рай­о­на