Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Белая трость в Озер­ском город­ском окру­ге

28 октября 2014 г. в 15:18

Твитнуть

В минув­шие выход­ные 26 октяб­ря на про­спек­те Кар­ла Марк­са в горо­де Озерск, про­шла откры­тая город­ская акция людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми по зре­нию «Тем­ный мир — он полон кра­сок». Меро­при­я­тие состо­я­лось в рам­ках месяч­ни­ка «Чело­век с белой тро­стью». Орга­ни­за­тор акции — мест­ная орга­ни­за­ция Все­рос­сий­ско­го обще­ства сле­пых при уча­стии МБУ «Парк Куль­ту­ры и Отды­ха» и мест­но­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии», при под­держ­ке Управ­ле­ния куль­ту­ры, Служ­бы по делам моло­дё­жи адми­ни­стра­ции. Цель — при­влечь вни­ма­ние обще­ствен­но­сти на про­бле­мы людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми по зре­нию.

Во вре­мя меро­при­я­тия сре­ди горо­жан акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии» соби­ра­ли под­пи­си на необ­хо­ди­мость уста­нов­ки устройств зву­ко­во­го сопро­вож­де­ния сиг­на­ла све­то­фо­ра. Такие «гово­ря­щие» устрой­ства помо­гут сла­бо­ви­дя­щим людям пере­дви­гать­ся по горо­ду более сво­бод­но и быст­рее адап­ти­ро­вать­ся в город­ской сре­де.

В даль­ней­шем, акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии» Озер­ско­го город­ско­го окру­га про­дол­жат рабо­ту в этом направ­ле­нии.

image-31-10-14-14%3A07-1