Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Ашин­ская моло­дежь закра­си­ла над­пи­си о про­да­же нар­ко­ти­ков в горо­де

30 октября 2014 г. в 9:54

Твитнуть

            24 октяб­ря в Аше акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии» и Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты вновь закра­ши­ва­ли над­пи­си о про­да­же нар­ко­ти­че­ских сме­сей. Ребя­та, воору­жив­шись крас­кой, спа­са­ли фаса­ды домов, сте­ны гара­жей, забо­ры от опас­ных номе­ров теле­фо­нов.

«Дома испор­че­ны номе­ра­ми теле­фо­нов и над­пи­ся­ми о про­да­же нар­ко­ти­че­ских сме­сей. В каж­дом рай­оне горо­да суще­ству­ют такие над­пи­си. Мы орга­ни­зо­ва­ли груп­пу и собра­ли в нее людей, нерав­но­душ­ных к этой про­бле­ме. Мы хотим, что­бы рос­ло здо­ро­вое поко­ле­ние моло­дых людей, поэто­му про­яв­ля­ем лич­ную ини­ци­а­ти­ву, сти­ра­ем над­пи­си и ста­ра­ем­ся бороть­ся», — рас­ска­за­ли акти­ви­сты.

Почти два часа коман­да зани­ма­лась лик­ви­да­ци­ей неза­кон­ной рекла­мы. За это вре­мя уда­лось закра­сить мно­же­ство над­пи­сей. При этом орга­ни­за­то­ры акции пла­ни­ру­ют про­дол­жить свое начи­на­ние. Одна­ко, по их мне­нию, к этой борь­бе долж­ны при­со­еди­нить­ся и созна­тель­ные горо­жане.

Моло­дые люди орга­ни­зо­ва­ли свою груп­пу в соци­аль­ных сетях «АнтиС­пайс – Ашин­ский рай­он» http://vk.com/spaisu_net_asha, в кото­рой вме­сте с еди­но­мыш­лен­ни­ка­ми орга­ни­зу­ют рей­ды по горо­ду. Крас­ку и все необ­хо­ди­мые мате­ри­а­лы акти­ви­стам предо­став­ля­ет адми­ни­стра­ция Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на.

М.Прохорова