Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

О мис­сис Сне­жинск

Снежинск — 17 октября 2014 г. в 15:35

Твитнуть

8 декаб­ря 2012 года, в зале ДК «Октябрь» состо­ял­ся пер­вый в нашем горо­де кон­курс «Мис­сис Сне­жинск — 2012».

За зва­ние луч­шей мамы и жены боро­лись 7 сне­жи­нок. Обя­за­тель­ным усло­ви­ем для уча­стия в кон­кур­се явля­лось нали­чие пол­но­цен­ной семьи: мужа и детей. Празд­ник собрал более 500 зри­те­лей. По ито­гам 4 кон­кур­сов жюри при­сво­и­ло титул «Мис­сис Сне­жинск-2012» Алек­сан­дре Чер­ны­ше­вой. Осталь­ным девуш­кам были при­сво­е­ны номи­на­ции. Все участ­ни­цы отме­че­ны дипло­ма­ми, наград­ны­ми лен­та­ми и памят­ны­ми подар­ка­ми от спон­со­ров меро­при­я­тия. Для отправ­ле­ния побе­ди­тель­ни­цы на реги­о­наль­ный кон­курс Мис­сис Урал, из город­ско­го бюд­же­та в 2012 году были выде­ле­ны сред­ства в раз­ме­ре 30 тыс. руб­лей на орга­ни­за­ци­он­ный взнос, за что отдель­ная бла­го­дар­ность Адми­ни­стра­ции и Собра­нию депу­та­тов горо­да.

В этом году в целях реа­ли­за­ции пар­тий­но­го про­ек­та «Креп­кая Семья» Сне­жин­ско­го мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия», ведет­ся под­го­тов­ка ко II город­ско­му кон­кур­су «Мис­сис Сне­жин­ска — 2014», кото­рый будет про­ве­ден 29 нояб­ря 2014 года, при­уро­че­но меро­при­я­тие к празд­но­ва­нию празд­ни­ка «День мате­ри».

Коор­ди­на­то­ром меро­при­я­тия назна­че­на Ива­но­ва Ири­на – пред­се­да­тель Моло­дой Гвар­дии мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия» в горо­де Сне­жин­ске.

Ири­на Ива­но­ва:

«Хочет­ся отме­тить, что суть кон­кур­са не про­ве­де­ние самой шоу про­грам­мы, а в том что­бы участ­ни­цы рас­кры­ли себя по ново­му, что­бы оку­ну­лись в мир сказ­ки, с ними в про­цес­се под­го­тов­ки рабо­та­ют виза­жи­сты, хорео­гра­фы, парик­ма­хе­ры, фото­гра­фы, спе­ци­а­ли­сты по теат­раль­но­му мастер­ству, по дефи­ле.

Меро­при­я­тие в Сне­жин­ске про­во­дит­ся во вто­рой раз, и в пер­вый раз при под­держ­ке Сне­жин­ско­го мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия», изме­не­ние это не суще­ствен­ное но ВАЖНОЕ, так как и под­ход теперь дру­гой и коман­да дру­гая. Бла­го­да­ря под­держ­ке пар­тий­ных лиде­ров, уда­ет­ся мно­гое, спа­си­бо всем за помощь.

При­гла­шаю к сотруд­ни­че­ству спон­со­ров для наших участ­ниц и побе­ди­тель­ни­цы, при­гла­шаю всех жела­ю­щих на шоу, и ещё раз бла­го­да­рю за под­держ­ку.»

Пер­вым эта­пом про­ве­де­ния кон­кур­са был отбор жела­ю­щих участ­во­вать в кон­кур­се, 25 июня в 18–00 в тан­це­валь­ном зале Ритм про­шел кастинг заявив­ших­ся.

Что дела­ет­ся сей­час:

* обу­че­ние участ­ниц осно­вам дефи­ле, Чис­ло­ва Ната­лья

* нача­лись заня­тия по тан­цам, педа­гог Свет­ла­на Смер­до­ва сту­дия тан­ца NewStyle

* состо­я­лась встре­ча с Ната­льей Деде­ло на тему: «Уча­стие в реги­о­наль­ном кон­кур­се Мис­сис Ура­ла 2015»

* орга­ни­зу­ем мастер клас­сы по вока­лу с Еле­ной Межо­вой, побе­ди­тель­ни­ца вес­на сту­ден­че­ская Челя­бинск

* 24 авгу­ста про­шел тре­нинг Сча­стье быть жен­щи­ной

* 31 авгу­ста про­шла фотос­се­сия на тер­ри­то­рии ПКиО

Участ­ни­цы про­шли под­го­то­ви­тель­ные про­це­ду­ры: педи­кюр, мани­кюр – бес­плат­но, сто­ма­то­ло­гия Док­то­ра Нов­го­род­це­ва , наши парт­не­ры, пред­ла­га­ют по льгот­ным усло­ви­ям прой­ти сто­ма­то­ло­ги­че­скую про­це­ду­ру по чист­ке и отбе­ли­ва­нию зубов.

В день фото­сес­сии с ними рабо­та­ли парик­ма­хер Каме­лия Тимош­ки­на, виза­жист Ксе­ния Кол­ту­нен­ко, так же два фото­гра­фа от агент­ства рок-н-рол Мак­сим Поля­ков и Евге­ний Бон­да­рен­ко.

Всем кому необ­хо­ди­мо тор­го­вый дом Лис предо­став­лял цве­ты и цве­точ­ные ком­по­зи­ции для фото­сес­сии бес­плат­но.

* Девуш­ки при­ме­рят на себя образ веду­щих руб­ри­ки ОПРОС на ОТВ Сне­жинск, для это­го с ними будет рабо­тать Юлия Кизя­ли­те с ОТВ Сне­жинск и Ната­лья Чис­ло­ва.

* Интер­нет голо­со­ва­ние за участ­ниц.

Одна из номи­на­ций кон­кур­са носит назва­ние «Мис­сис интер­нет-голо­со­ва­ние — 2014». Побе­ди­тель­ни­цей в этой номи­на­ции будет при­зна­на та участ­ни­ца, кото­рая до нояб­ря 2014 года набе­рет наи­боль­шее коли­че­ство голо­сов, отдан­ных за неё интер­нет-сооб­ще­ством горо­да Сне­жин­ска.

Вот ссыл­ка http://forum.vega-int.ru/threads/Миссис-Снежинск-2014.30597/

* Про­ве­ден круг­лый стол участ­ниц и орг­ко­ми­те­та по под­го­тов­ке меро­при­я­тия «Мис­сис Сне­жинск 2014», ито­ги тако­вы 7 дней наши участ­ни­цы про­шли с рей­дом по горо­ду.

22.09.2014 Откры­тие неде­ли доб­рых дел! Про­па­ган­да здо­ро­во­го обра­за жиз­ни- откры­тый урок по аэро­би­ке для всех жела­ю­щих от наших участ­ниц! Ста­ди­он Ком­со­мо­лец ПКиО. Помо­га­ют поста­вить Сту­дия эст­рад­но­го, совре­мен­но­го тан­ца ORLEYDance.

23.09.2014 рейд по нару­ши­те­лям пар­ков­ки на газоне))) Наши милые участ­ни­цы про­ве­дут про­гул­ку по горо­ду, для выяв­ле­ния транс­пор­та при­пар­ко­ван­но­го на газо­нах. Оста­вив бумаж­ный вкла­дыш под двор­ни­ком авто сфо­то­гра­фи­ру­ют­ся на память.

24.09.2014 БОЛЬШАЯ Ярмар­ка пол­зун­ков под откры­тым небом! На ста­ди­оне Ком­со­мо­лец в ПКиО будет орга­ни­зо­ван насто­я­щий празд­ник, для семей Сне­жин­ска — кон­церт, вело­мо­би­ли, батут, и конеч­но же ярмар­ка

пол­зун­ков. Все кто участ­ву­ют обя­за­ны выло­жить вещи на без­воз­мезд­ный стол, а так же могут обме­нять­ся или про­дать свои вещи. Все собран­ные вещи пере­да­ны нуж­да­ю­щим­ся семьям горо­да Сне­жин­ска.

25.09.2014 наши участ­ни­цы выхо­ди­ли на рейд по раз­да­че пози­ти­ва. Место — пло­ща­ди перед мага­зи­на­ми Сол­неч­ный, Мер­ку­рий, Уни­вер­маг.

26.09.2014 тор­же­ствен­ная уста­нов­ка дере­ва. Дере­во импро­ви­зи­ро­ван­ное, соору­ди­ли его наши участ­ни­цы, уста­нов­ка на тер­ри­то­рии род­до­ма. Цель — при­влечь вни­ма­ние горо­жан к таин­ству рож­де­ния детей. В день выпис­ки из род­до­ма, каж­дая семья Сне­жин­ска может при­вя­зы­вать по одной лен­точ­ки на дере­во.

Андрей Мень­ше­нин – режис­сер поста­нов­щик шоу Мис­сис Сне­жинск 2014:

«Сего­дня у род­до­ма появи­лось новое дере­во. Его кро­на запест­ре­ла раз­но­цвет­ны­ми лен­та­ми. И так будет все­гда. Вот оно — веч­но цве­ту­щее рас­те­ние. Теперь в Сне­жин­ске есть ещё одно необыч­ное место.
Спа­си­бо вам, девоч­ки. Вы (и все, кто помо­гал) поста­ра­лись на сла­ву. Молод­цы!»

27.09.2014 День в Дет­ском доме. Участ­ни­цы раз­ра­бо­та­ли меню на день. Зав­трак обед пол­дник ужин. Зав­трак бера­ли с собой, обед гото­ви­ли вме­сте с дет­ка­ми на ули­це плов в казане, пока плов гото­ви­ли игры на воз­ду­хе. Участ­ни­цы пока­за­ли теат­раль­ную поста­нов­ку для деток, пода­ри­ли подар­ки от спон­со­ров меро­при­я­тия, потом пол­дник, вме­сте с детьми при­го­то­ви­ли  пиц­цу, игры досуг с детьми и на ужин мастер класс по рол­лам от шеф пова­ра фир­мы по достав­ке вкус­ной еды «Своя тарел­ка» участ­ни­цы и шев повар гото­ви­ли ролы для деток и себя.

28.09.2014 День ГВ (Груд­но­го вскарм­ли­ва­ния). Кон­суль­тант по ГВ Оси­по­ва Мария Сер­ге­ев­на. Девоч­ки по оче­ре­ди рас­ска­зы­ва­ли как ГВ про­хо­ди­ло у них Мария Сер­ге­ев­на ком­мен­ти­ро­ва­ла, что было пра­виль­но, что нет, и как это­го мож­но было избе­жать. Наша зада­ча — про­па­ган­да ГВ в Сне­жин­ске, и не допу­стить воз­мож­ность появ­ле­ния таких же про­блем у дру­гих мамо­чек горо­да.

В тече­нии все­го пери­о­да под­го­тов­ки участ­ни­цы про­дол­жа­ют обу­че­ние тан­цам, дефи­ле и вока­лу. В нояб­ре к под­го­тов­ке доба­вят­ся репе­ти­ции.

На шоу про­грам­ме 29 нояб­ря запла­ни­ро­ва­но про­ве­де­ние сле­ду­ю­щих кон­кур­сов:

1 кон­курс: Визит­ка

2 кон­курс: Фото­кон­курс — по ито­гам фото­сес­сии

3 кон­курс: Тан­це­валь­ный — по ито­гам под­го­тов­ки с масте­ром по тан­цам

4 кон­курс: Теат­раль­ная поста­нов­ка, тема «Доб­рое дело»

5 кон­курс: Интел­лек­ту­аль­ный

После про­ве­де­ния ШОУ про­грам­мы в ДК «Октябрь» состо­ит­ся Бал коро­ле­вы, на кото­рой будут при­гла­ше­ны 50 чело­век: участ­ни­цы, груп­пы под­держ­ки участ­ниц, их семьи, орг­ко­ми­тет. Бал прой­дет в CentralBar — Луч 2 этаж. Будут высту­пать при­гла­шен­ные гости.

aKfpDL6PFls EAej8wKob6A kxGVYMalbWM PhYRP8OsYUc qzjJBahKrho wEn2Bo8WLo0 YsOd-B9xfFY