Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Для детей-сирот Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на пять совре­мен­ных мастер-клас­сов

22 сентября 2014 г. в 23:30

Твитнуть

Моло­дые акти­ви­сты про­ве­ли для детей-сирот Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на пять совре­мен­ных мастер-клас­сов.

13 июля акти­ви­сты Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на про­ве­ли для вос­пи­тан­ни­ков дет­кой шко­лы-интер­на­та позна­ва­тель­ные мастер-клас­сы.

В вос­крес­ный непо­го­жий день моло­дые обще­ствен­ни­ки устро­и­ли для ребят Лазур­нен­ской спе­ци­аль­ной шко­лы-интер­на­та  для детей сирот необыч­ное раз­вле­ка­тель­ное меро­при­я­тие.

Пять совре­мен­ных мастер-клас­сов навер­ня­ка запом­ни­лись дев­чон­кам и маль­чиш­кам. Аэро­ди­зайн, изго­тов­ле­ние празд­нич­ных дет­ских кок­тей­лей, созда­ние уни­каль­ных моло­деж­ных брас­ле­тов на руку, рисун­ков на май­ках и фут­бол­ках в тех­ни­ке хенд-мейд, а так­же необыч­ных фото­кол­ла­жей с помо­щью ярких атри­бу­тов.

Каж­дый ребе­нок не про­пу­стил ни одно­го мастер-клас­са и на память о празд­ни­ке оста­вил себе не толь­ко необыч­ную фигур­ку из шаров, фут­бол­ку с уни­каль­ным рисун­ком, яркий брас­лет, а так­же зна­ния и жела­ние зани­мать­ся твор­че­ством в буду­щем.

Мария Голу­бе­ва, член Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты:

Ребят очень при­влек мой мастер-класс по созда­нию фигур из шаров. Они с удо­воль­стви­ем пере­ни­ма­ли тех­ни­ку аэро­ди­зай­на и само­сто­я­тель­но смог­ли создать яркую божью коров­ку, сне­го­ви­ка или цве­ток.

Юлия Паш­ни­на, член Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты:

В мастер-клас­се по созда­ния фрук­то­вых кок­тей­лей ребя­та узна­ли об исто­рии созда­ния празд­нич­ных напит­ков и само­сто­я­тель­но смог­ли при­го­то­вить для себя вкус­ный цвет­ной кок­тейль. А один из участ­ни­ков даже поде­лил­ся со мной, что меч­та­ет в буду­щем стать про­фес­си­о­наль­ным бар­ме­ном.

Пред­ста­ви­те­ли Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на так­же при­вез­ли для ребят спор­тив­ный инвен­тарь, закол­ки и резин­ки для при­че­сок, каран­да­ши, фло­ма­сте­ры и еще мно­же­ство полез­ных подар­ков, игру­шек и вещей.

Оль­га Кур­за­ко­ва, заме­сти­тель дирек­то­ра Лазур­нен­ской шко­лы-интер­на­та по соци­аль­ной рабо­те:

Наши ребя­та с удо­воль­стви­ем посе­ти­ли все мастер-клас­сы и потом еще дол­го дели­лись с вос­пи­та­те­ля­ми и друг дру­гом эмо­ци­я­ми о празд­ни­ке. А это глав­ный пока­за­тель отлич­но­го меро­при­я­тия.

Оль­га Ста­ри­ко­ва, фото авто­ра