Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дой депу­тат Куна­шак­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на Денис Зай­нул­лин при­нял уча­стие в засе­да­нии круг­ло­го сто­ла на тему ЖКХ

26 сентября 2014 г. в 11:25

Твитнуть

Челя­бин­ские ком­му­наль­щки, сотруд­ни­ки анти­мо­но­поль­ной служ­бы, моло­дые дупу­та­ты, обще­ствен­ни­ки и соб­ствен­ни­ки жилья обсу­ди­ли кон­ку­рет­но­спо­соб­ность управ­ля­ю­щих ком­па­ний и соблю­де­ние анти­мо­но­поль­но­го зако­но­да­тель­ства в сфе­ре ЖКХ. В обсуж­де­нии при­нял уча­стие и депу­тат Куна­шак­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на Денис Зай­нул­лин.

Участ­ни­ки круг­ло­го сто­ла осо­бое вни­ма­ние акцен­ти­ро­ва­ли на про­бле­му вза­и­мо­дей­ствия управ­ля­ю­щих ком­па­ний и орга­ни­за­ций, предо­став­ля­ю­щих услу­ги свя­зи. Пред­ста­ви­те­ли ком­му­наль­ной сфе­ры выска­за­ли недо­воль­ства, что на дан­ный момент не суще­ству­ет ника­ко­го регу­ли­ро­ва­ния вза­и­мо­дей­ствий орга­ни­за­ций, обслу­жи­ва­ю­щих один и тот же дом. УК отме­ти­ли, что при мон­ти­ро­ва­нии обо­ру­до­ва­ния ком­па­нии, предо­став­ля­ю­щие услу­ги свя­зи не ред­ко пор­тят обще­до­мо­вое иму­ще­ство, ответ­ствен­ность за кото­рую несут управ­ля­ю­щие ком­па­нии. В ходе широ­кой дис­кус­сии участ­ни­кам засе­да­ния так и не уда­лось прий­ти к обще­му реше­нию про­бле­мы.

Кро­ме того, участ­ни­ки затро­ну­ли про­бле­мы рын­ка жилищ­но-ком­му­наль­но­го хозяй­ства, свя­зан­ные с кон­ку­рент­но­спо­соб­но­стью УК, отме­тив отсут­ствие инте­гра­ции в рабо­те управ­ля­ю­щих ком­па­ний.