Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Врио губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Борис Дуб­ров­ский завер­шил эко­ло­ги­че­скую акцию челя­бин­ских моло­до­гвар­дей­цев «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску»

04 сентября 2014 г. в 16:54

Твитнуть

Сего­дня про­шла завер­ша­ю­щая акция эко­про­ек­та «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску», уча­стие в кото­рой при­нял ври губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Борис Дуб­ров­ский, поса­див 277-тысяч­ное дере­во.

Место для завер­ша­ю­щей высад­ки было выбра­но не слу­чай­но. Пло­щадь Яро­слав­ско­го — исто­ри­че­ский центр Челя­бин­ска. Когда-то на этом месте рас­по­ла­га­лась челя­бин­ская кре­пость, кото­рую в нача­ле 20-ого века заме­нил Театр Опе­ры и Бале­та, но сама пло­щадь с недав­них лет пусту­ет. Так было реше­но обла­го­ро­дить исто­ри­ко-куль­тур­ный объ­ект горо­да и зало­жить сквер, где теперь будет так­же рас­ти лист­вен­ни­ца Бори­са Дуб­ров­ско­го.

Сам врио губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти поже­лал, что­бы к новым моло­дым дере­вья отно­си­лись с любо­вью и уха­жи­ва­ли за ними.

Все­го пло­щадь Яро­слав­ско­го укра­си­ли 26 взрос­лых сажен­цев раз­лич­ных пород:, рябин, лист­вен­ниц, лип и др. По про­ек­ту в исто­ри­че­ском скве­ре рас­по­ло­жит­ся более 100 дере­вьев.

Орга­ни­за­то­ры «277 тысяч дере­вьев» объ­яви­ли, что на этом акция завер­ша­ет­ся, и побла­го­да­ри­ли, всех, кто в тече­ние 2013–2014 гг. актив­но помо­гал озе­ле­нять реги­он.

За год реа­ли­за­ции про­ект стал дей­стви­тель­но мас­штаб­ным. Мно­гие извест­ные авто­ри­тет­ные люди при­со­еди­ни­лись к акции и поса­ди­ли по сво­е­му дере­ву — Олег Митя­ев, хок­кей­ная коман­да «Трак­тор», Олим­пий­цы раз­ных лет, музы­каль­ная груп­па IOWA, Децл и мно­гие дру­гие. В 2013 году акцию назва­ли самым мас­штаб­ным про­ек­том года. В реа­ли­за­ции акции участ­во­ва­ла вся Челя­бин­ская область, и теперь реги­он попол­нил­ся на 277 тысяч моло­дых дере­вьев.

Вик­тор Бли­нов, пер­вый заме­сти­тель началь­ни­ка Глав­но­го управ­ле­ния леса­ми Челя­бин­ской обла­сти: «Очень понра­ви­лось, как сра­бо­та­ла моло­дежь — сла­жен­но, целе­на­прав­лен­но, настой­чи­во. И таким же обра­зом про­шло и завер­ше­ние акции. Высад­ка про­шла спо­кой­но, пози­тив­но и сим­во­лич­но, так как 277-тысяч­ное дере­во поса­дил Борис Алек­сан­дро­вич Дуб­ров­ский».

Дамир Утар­бе­ков, руко­во­ди­тель ЧРО ВОО МГЕР: «Сего­дня состо­я­лась осо­бен­ное собы­тие, не толь­ко пото­му что в акции при­нял уча­стие врио губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Борис Алек­сан­дро­вич Дуб­ров­ский, но и пото­му что это была завер­ша­ю­щая высад­ка. Акция «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» офи­ци­аль­но завер­ше­на, но все еще пред­сто­ит боль­шая рабо­та по сохра­не­нию поса­док. Мы обя­за­тель­но будем уха­жи­вать за дере­вья­ми, регу­ляр­но поли­вать. Думаю, что за год нашей рабо­ты нам все же уда­лось поме­нять отно­ше­ние жите­лей реги­о­на к про­бле­ме озе­ле­не­ния и эко­ло­гии. Об этом гово­рит толь­ко коли­че­ство участ­ни­ков в акции — око­ло 50 000 горо­жан. Мы бла­го­да­рим всех, кто нерав­но­душ­но отнес­ся к сво­е­му род­но­му Краю и при­со­еди­нил­ся к нашей ини­ци­а­ти­ве. Теперь мы с уве­рен­но­стью можем ска­зать, что все 277 тысяч дере­вьев пода­ре­ны горо­ду Челя­бисн­ку».