Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сего­дня арти­сты Камер­но­го теат­ра при­со­еди­ни­лись к акции «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» и тор­же­ствен­но откры­ли соб­ствен­ную «Аллею Камер­но­го теат­ра»

03 июля 2014 г. в 17:47

Твитнуть

3 июля театр офи­ци­аль­но отме­ча­ет закры­тие теат­раль­но­го сезо­на. В честь это­го собы­тия зна­ме­ни­тые арти­сты реши­ли устро­ить насто­я­щий пер­фо­манс: про­ве­сти вело­про­бег и поса­дить свою ряби­но­вую аллею, тем самым при­со­еди­нить­ся к уни­каль­ной акции «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску».

Арти­сты нача­ли свой вело­про­бег от теат­ра и посе­ти­ли зда­ния куль­ту­ры и искус­ства горо­да, пооб­щав­шись со сво­и­ми кол­ле­га­ми и зри­те­ля­ми, после чего акте­ры Камер­но­го теат­ра выса­ди­ли 20 рябин, каж­дую укра­сив «лен­та­ми жела­ний». Орга­ни­за­тор акции «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» Алек­сандр Гал­кин, дирек­тор Камер­но­го теат­ра Илья Коло­мей­ский и глав­ный режис­сер теат­ра Вик­то­рия Меща­ни­но­ва тор­же­ствен­но откры­ли новый ряби­но­вый сквер, по тра­ди­ции раз­ре­зав крас­ную лен­ту.

Алек­сандр Гал­кин отме­тил, что акция объ­еди­ня­ет людей абсо­лют­но раз­ных воз­рас­тов и про­фес­сий: «Сего­дня в высад­ке при­ня­ли уча­стие как моло­дые акти­ви­сты раз­лич­ных обще­ствен­ных орга­ни­за­ций: «Моло­дая Гвар­дия», «Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при ЗСО», так и опыт­ные зна­ме­ни­тые арти­сты Камер­но­го теат­ра. Здо­ро­во, что всех объ­еди­ня­ет одно доб­рое дело, бла­го­да­ря кото­ро­му наш город попол­нит­ся не толь­ко моло­ды­ми цве­ту­щи­ми дере­вья­ми, но и уни­каль­ны­ми досто­при­ме­ча­тель­но­стя­ми, как «Аллея Камер­но­го теат­ра»».

Аллея ста­ла свое­об­раз­ным сим­во­лом как закры­тия теат­раль­но­го сезо­на, так и само­го Камер­но­го теат­ра. Арти­сты при­зна­лись, что до это­го ни разу не при­ни­ма­ли уча­стие в подоб­ных меро­при­я­ти­ям кол­лек­тив­но. Для эко­ло­ги­че­ско­го про­ек­та высад­ка так же ста­ла уни­каль­ной, впер­вые в акции при­ни­ма­ли уча­стие акте­ры. Как уже отме­ти­ли орга­ни­за­то­ры, это поло­жит нача­ло хоро­шей тра­ди­ции.

«277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» под­дер­жи­ва­ет врио губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Борис Дуб­ров­ский. На дан­ный момент обще­ствен­ни­кам оста­лось поса­дить чуть более ста дере­вьев, кото­рые предо­став­ля­ет Глав­ное управ­ле­ние леса­ми Челя­бин­ской обла­сти. 277-тысяч­ное же поса­дит сам Борис Алек­сан­дро­вич.