Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

По ини­ци­а­ти­ве про­ку­ро­ра Цен­траль­но­го рай­о­на г. Челя­бин­ска нару­ши­те­ли пра­вил про­да­жи алко­голь­ной про­дук­ции при­вле­че­ны к ответ­ствен­но­сти

08 июля 2014 г. в 15:01

Твитнуть

Про­ку­ра­ту­рой Цен­траль­но­го рай­о­на г. Челя­бин­ска с при­вле­че­ни­ем сотруд­ни­ков поли­ции и акти­ви­стов обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» 30.06.2014 в ноч­ное вре­мя про­ве­де­на про­вер­ка соблю­де­ния зако­но­да­тель­ства об огра­ни­че­нии обо­ро­та и потреб­ле­ния алко­голь­ной про­дук­ции и запре­те ноч­ной тор­гов­ли алко­го­лем и пивом.

Про­вер­ка выяви­ла ряд нару­ше­ний тре­бо­ва­ний зако­но­да­тель­ства.

Так, в мага­зине-заку­соч­ной «Раз­лив­ной», рас­по­ло­жен­ной по ул. Энту­зи­а­стов, д. 8 и при­над­ле­жа­щей ООО «Обо­ру­до­ва­ние», осу­ществ­ля­ет­ся ноч­ная тор­гов­ля пивом на раз­лив. В пави­льоне на оста­но­воч­ном ком­плек­се «Граж­дан­про­ект» по пр. Лени­на, д. 74, в отсут­ствие лицен­зии на роз­нич­ную тор­гов­лю алко­го­лем, инди­ви­ду­аль­ным пред­при­ни­ма­те­лем орга­ни­зо­ва­на ноч­ная тор­гов­ля креп­ки­ми алко­голь­ны­ми напит­ка­ми.

По резуль­та­там про­ве­ден­ной про­вер­ки про­ку­ра­ту­рой рай­о­на в отно­ше­нии инди­ви­ду­аль­но­го пред­при­ни­ма­те­ля воз­буж­де­ны дела об адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях, преду­смот­рен­ных ч. 1 ст. 14.1 (осу­ществ­ле­ние пред­при­ни­ма­тель­ской дея­тель­но­сти с нару­ше­ни­ем усло­вий, преду­смот­рен­ных спе­ци­аль­ным раз­ре­ше­ни­ем (лицен­зи­ей)) и ч. 3 ст. 14.16 (нару­ше­ние иных пра­вил роз­нич­ной про­да­жи алко­голь­ной и спир­то­со­дер­жа­щей про­дук­ции) Кодек­са Рос­сий­ской Феде­ра­ции об адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях.

В отно­ше­нии ООО «Обо­ру­до­ва­ние» и его дирек­то­ра так­же воз­буж­де­ны дела об адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, преду­смат­ри­ва­ю­щей нака­за­ние в виде штра­фа в отно­ше­нии юри­ди­че­ских в раз­ме­ре до 100000 руб­лей.

Кро­ме того, в адрес дирек­то­ра дан­но­го юри­ди­че­ско­го лица вне­се­но пред­став­ле­ние об устра­не­нии нару­ше­ний дей­ству­ю­ще­го зако­но­да­тель­ства и при­вле­че­нии винов­ных лиц к дис­ци­пли­нар­ной ответ­ствен­но­сти.

Началь­ни­ку УМВД Рос­сии по г. Челя­бин­ску вне­се­но пред­став­ле­ние об устра­не­нии нару­ше­ний зако­но­да­тель­ства о поли­ции, выра­зив­ших­ся в непри­ня­тии дей­ствен­ных мер по выяв­ле­нию дан­но­го рода пра­во­на­ру­ше­ний, их пре­се­че­нию и при­вле­че­нию пра­во­на­ру­ши­те­лей к уста­нов­лен­ной зако­ном ответ­ствен­но­сти.