Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Зав­тра орга­ни­за­то­ры акции «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» про­ве­дут завер­ша­ю­щую в этом году раз­да­чу сажен­цев в Челя­бин­ске

02 июня 2014 г. в 18:03

Твитнуть

3 июня, в 13:00, на пло­ща­ди Рево­лю­ции в послед­ний раз жите­ли Челя­бин­ска и Челя­бин­ской обла­сти смо­гут бес­плат­но взять сажен­цы дере­вьев. Для это­го орга­ни­за­то­ры эко­ло­ги­че­ской акции гото­вят самую мас­штаб­ную раз­да­чу в исто­рии про­ек­та.

С нача­ла эко­про­ек­та «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» про­шел почти год. За это вре­мя акти­ви­сты про­ве­ли десят­ки эко­ло­ги­че­ских акций. Теперь из 277 тысяч дере­вьев оста­лось чуть менее 50 тысяч, боль­шую часть кото­рых мож­но будет забрать на послед­ней раз­да­че: «Зав­траш­няя акция по раз­да­че сажен­цев будет завер­ша­ю­щей в этом году - поде­лил­ся орга­ни­за­тор акции, Алек­сандр Гал­кин. — Мы под­го­то­ви­ли самое рекорд­ное коли­че­ство дере­вьев за всю исто­рию про­ек­та — более 40 тысяч сосен и елей. При­гла­ша­ем каж­до­го нерав­но­душ­но­го жите­ля наше­го горо­да и обла­сти в послед­ний раз при­нять уча­стие в озе­ле­не­нии род­но­го края. Одно­вре­мен­но с Челя­бин­ском раз­да­ча дере­вьев прой­дет и в Тро­иц­ке».

Напом­ним, что бес­плат­ные раз­да­чи сажен­цев в рам­ках акции про­хо­дят по всей обла­сти. К про­ек­ту уже при­со­еди­ни­лись горо­да: Маг­ни­то­горск, Кар­та­лы, Чебар­куль, Копейск, Тро­ицк, Еман­жи­линск, — а так­же Октябрь­ский, Крас­но­ар­мей­ский, Кор­кин­ский рай­о­ны и мно­гие дру­гие. Про­ект реа­ли­зу­ет­ся при под­держ­ке врио губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Бори­са Дуб­ров­ско­го, кото­рый наме­рен выса­дить 277-тысяч­ное дере­во осе­нью 2014 года.

Сажен­цы предо­став­ля­ют парт­не­ры эко­про­ек­та — Глав­ное управ­ле­ние леса­ми Челя­бин­ской обла­сти.