Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Камер­ный театр отме­тит закры­тие сезо­на посад­кой «Аллеи Камер­но­го теат­ра» в рам­ках акции «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску»

02 июля 2014 г. в 21:32

Твитнуть

3 июля, в 13:00, в скве­ре на ул. Киро­ва (рядом со Свя­то-Тро­иц­ким хра­мом)  арти­сты Камер­но­го теат­ра про­ве­дут мас­штаб­ный вело­про­бег и посад­ку с соб­ствен­ной ряби­но­вой аллеи в рам­ках эко­ло­ги­че­ской акции, тем самым завер­шат теат­раль­ный сезон.

В уни­каль­ном меро­при­я­тии при­мут уча­стие труп­па и адми­ни­стра­ция Камер­но­го теат­ра. Вело­про­бег нач­нет­ся у стен теат­ра, затем арти­сты про­едут через зда­ния куль­ту­ры и искус­ства горо­да Челя­бин­ска для того, что­бы пооб­щать­ся со сво­и­ми кол­ле­га­ми, зри­те­ля­ми и про­сто про­хо­жи­ми. Окон­ча­ни­ем пер­фо­ман­са ста­нет созда­ние «Аллеи Камер­но­го теат­ра». Закон­чит­ся меро­при­я­тие сим­во­ли­че­ским веша­ни­ем зам­ка на дверь зда­ния Камер­но­го теат­ра.

Алек­сандр Гал­кин, орга­ни­за­тор «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» рас­ска­зал, что подоб­ный вело­про­бег стал тра­ди­ци­ей для теат­ра. Про­во­дит­ся он уже тре­тий год, одна­ко впер­вые появи­лась идея уве­ко­ве­чить теат­раль­ный сезон алле­ей: «Мы все­гда рады под­дер­жи­вать любые эко­ло­ги­че­ские ини­ци­а­ти­вы, поэто­му не раз­ду­мы­вая согла­си­лись при­нять уча­стие в меро­при­я­тии Камер­но­го теат­ра. Мы впер­вые будем про­во­дить высад­ку с акте­ра­ми, и думаю, поло­жим нача­ло еще одной хоро­шей тра­ди­ции».

Все жела­ю­щие и зри­те­ли могут при­нять уча­стие в вело­про­бе­ге 3 июля. Старт в 12–00 от ворот Камер­но­го теат­ра по ул.Цвиллинга, 15.Посадка «Аллеи Камер­но­го теат­ра» прой­дет в 13:00.

Напом­ним, что про­ект «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ска» под­дер­жи­ва­ет врио губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Борис Дуб­ров­ский. Имен­но он завер­шит акцию в сен­тяб­ре 2014 года, поса­див 277-тысяч­ное дере­во.

Сажен­цы предо­став­ля­ет Глав­ное управ­ле­ние леса­ми Челя­бин­ской обла­сти.