Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

День моло­до­го изби­ра­те­ля

Магнитогорск — 10 февраля 2010 г. в 20:25

Твитнуть

По ини­ци­а­ти­ве акти­ви­стов Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при город­ском Собра­нии депу­та­тов в Маг­ни­то­гор­ске прой­дет тех­ни­че­ская игра «День моло­до­го изби­ра­те­ля». Идею под­дер­жа­ли депу­та­ты МГСД и город­ская изби­ра­тель­ная комис­сия. Пло­щад­кой для про­ве­де­ния игры ста­нет дво­рец спор­та «Аре­на-Метал­лург».

Вче­ра на рабо­чем сове­ща­нии орга­ни­за­ци­он­но­го коми­те­та про­го­ва­ри­ва­лись усло­вия про­ве­де­ния меро­при­я­тия. Пла­ни­ру­ет­ся, что День моло­до­го изби­ра­те­ля прой­дет 21 фев­ра­ля. Цель — повы­ше­ние поли­ти­че­ской актив­но­сти моло­дых маг­ни­то­гор­цев и при­вле­че­ние их вни­ма­ния к пред­сто­я­щим выбо­рам. По сло­вам пред­се­да­те­ля город­ско­го избир­ко­ма Алек­сандра Ани­ки­на, такая фор­ма рабо­ты с моло­ды­ми изби­ра­те­ля­ми уже опро­бо­ва­на в дру­гих реги­о­нах. Это настра­и­ва­ет моло­дежь на серьез­ное отно­ше­ние к выбор­но­му про­цес­су. Демон­стри­ру­ет откры­тость и про­зрач­ность про­це­ду­ры.

Преж­де, чем состо­ит­ся голо­со­ва­ние на изби­ра­тель­ном участ­ке Аре­ны-Метал­лург, кото­рый ничем не будет отли­чать­ся от насто­я­ще­го, прой­дет несколь­ко под­го­то­ви­тель­ных эта­пов. Моло­деж­ная пала­та сов­мест­но с обще­ствен­ны­ми орга­ни­за­ци­я­ми моло­де­жи горо­да опре­де­лит изби­ра­тель­ную комис­сию, кото­рая и будет орга­ни­зо­вы­вать изби­ра­тель­ный про­цесс. Кста­ти, на долж­ность пред­се­да­те­ля избир­ко­ма в тех­ни­че­ской игре пред­ло­жен Дмит­рий Силан­тьев, член насто­я­щей город­ской изби­ра­тель­ной комис­сии. Будет сфор­ми­ро­ван спи­сок изби­ра­те­лей, в кото­рый может попасть любой жела­ю­щий моло­дой чело­век, позво­нив до 18.00 15 фев­ра­ля по теле­фо­ну горя­чей линии моло­деж­ной пала­ты – 439–489.

Состо­ит­ся и про­це­ду­ра выдви­же­ния кан­ди­да­тов. На сего­дня кан­ди­да­тов чет­ве­ро. Все они выдви­ну­ты Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­той. Но спи­сок пока не закрыт. Все жела­ю­щие попро­бо­вать силы в пред­вы­бор­ной борь­бе могут заявить о себе, позво­нив до 12 фев­ра­ля по выше­ука­зан­но­му теле­фо­ну. Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та обе­ща­ет, что предо­ста­вит для всех выдви­нув­ших­ся рав­ные усло­вия. Пообе­ща­ли под­клю­чить­ся и СМИ, пред­ста­вив на печат­ных стра­ни­цах и в теле­эфи­ре моло­дых и амби­ци­оз­ных кан­ди­да­тов.

Побе­див­ший в достой­ной борь­бе ста­нет пред­ста­ви­те­лем моло­де­жи Маг­нит­ки в соста­ве Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти.

«Выбо­ры – это празд­ник, поэто­му в День моло­до­го изби­ра­те­ля мы сде­ла­ем все, что­бы создать празд­нич­ное настро­е­ние всем его участ­ни­кам», — пообе­щал пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при МГСД Антон Семе­нов. Жела­ю­щие смо­гут поучаст­во­вать в вик­то­рине на зна­ние зако­нов о выбо­рах и полу­чить при­зы. Музы­ка, буфет, сюр­при­зы – все это будет сопро­вож­дать рабо­ту изби­ра­тель­но­го участ­ка.

За ходом под­го­тов­ки ко Дню моло­до­го изби­ра­те­ля сле­ди­те на сай­те МГСД: www.magnitka.org