Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Маг­ни­то­горск при­ни­ма­ет эста­фе­ту Челя­бин­ска по бес­плат­ной раз­да­че сажен­цев. Маг­ни­то­гор­цам раз­да­дут 10 тысяч дере­вьев

15 мая 2014 г. в 14:25

Твитнуть

В эту пят­ни­цу, 16 мая, в Маг­ни­то­гор­ске в 13:30 натер­ри­то­рии гим­на­зии №53 (ул. Ленин­град­ская, 10А) в рам­ках эко­ло­ги­че­ской акции «277 тысяч дере­вьев Челя­бин­ской обла­сти» стар­ту­ет пер­вая в горо­де бес­плат­ная раз­да­ча сажен­цев дере­вьев.

В Челя­бин­ске про­ект стар­то­вал в сен­тяб­ре 2013 года. За пер­вый сезон рабо­ты обще­ствен­ни­ков к акции при­со­еди­ни­лось более 30 тысяч горо­жан, а сов­мест­ны­ми уси­ли­я­ми уда­лось раз­дать и выса­дить 117 тысяч дере­вьев. На этот год обще­ствен­ни­ки пла­ни­ру­ют попол­нить Челя­бин­ску область еще на 160 тысяч сажен­цев.

Про­ект уже под­дер­жа­ли мно­гие муни­ци­па­ли­те­ты, сре­ди кото­рых горо­да — Копейск, Чебар­куль, Кар­та­лы, Еман­же­лин­ский, Октябрь­ский рай­о­ны и мно­гие дру­гие. Сей­час мас­со­вым озе­ле­не­ни­ем зай­мет­ся и Маг­ни­то­горск, кото­рый пла­ни­ру­ет 16 мая бес­плат­но раз­дать сво­им горо­жа­нам 10 тысяч сажен­цев.

Орга­ни­за­тор акции Алек­сандр Гал­кин отме­тил, что подоб­ные бес­плат­ные раз­да­чи дере­вьев прой­дут во мно­гих горо­дах и рай­о­нах Челя­бин­ской обла­сти: «Про­ект наце­лен на то, что­бы озе­ле­нить всю Челя­бин­скую область. В этом нам актив­но помо­га­ют сами жите­ли. В бли­жай­шее вре­мя мас­со­вые бес­плат­ные раз­да­чи сажен­цев прой­дут в Маг­ни­то­гор­ске, Чебар­ку­ле, Кар­та­лах и во мно­гих дру­гих муни­ци­па­ли­те­тах обла­сти. Акцию под­дер­жал врио губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Борис Дуб­ров­ский. Осе­нью 2014 года мы завер­шим эко­ло­ги­че­ский про­ект, когда к дню рож­де­ния област­но­го цен­тра выса­дим послед­нее 277-тысяч­ное дере­во с уча­сти­ем губер­на­то­ра».

«Мы наблю­да­ли за тем, как актив­но жите­ли Челя­бин­ска отклик­ну­лись на акцию «277 тысяч дере­вьев Челя­бин­ской обла­сти» — рас­ска­зал Кон­стан­тин Нико­лен­ко, член Обще­ствен­ной пала­ты горо­да Маг­ни­то­гор­ска —  В Маг­ни­то­гор­ске про­бле­ма озе­ле­не­ния дей­стви­тель­но сто­ит крайне ост­ро. Осо­бен­но она про­яв­ля­ет себя в новых квар­та­лах, где плот­ность насе­ле­ния наи­бо­лее высо­кая, а коли­че­ство пар­ков и скве­ров на тер­ри­то­рии новостро­ек неве­ро­ят­но низ­кое. Ситу­а­ция не может не бес­по­ко­ить всех нас, жите­лей Маг­ни­то­гор­ска, поэто­му мы с удо­воль­стви­ем под­дер­жа­ли акцию по мас­со­во­му озе­ле­не­нию».

Напом­ним, что на этой неде­ле, 13 мая, в Челя­бин­ске состо­я­лась пер­вая в этом году бес­пре­це­дент­ная мас­со­вая акция, на кото­рую при­шло око­ло 5 тысяч горо­жан.  Все­го же жите­лям горо­да раз­да­ли 25 тысяч сос­но­вых сажен­цев.

____________________________________________

Кон­так­ты для СМИ: 8 912 806 26 96 — Кон­стан­тин Нико­лен­ко

8 963 467 61 61 — Вера Сухи­на