Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пер­вая бес­плат­ная раз­да­ча сажен­цев поби­ла все рекор­ды по коли­че­ству участ­ни­ков акции «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску»

13 мая 2014 г. в 14:40

Твитнуть

Сего­дня, 13 мая, про­шла пер­вая бес­плат­ная раз­да­ча 25 тысяч дере­вьев на пло­ща­ди Рево­лю­ции. Тако­го ажи­о­та­жа Челя­бинск еще не видел.

Офи­ци­аль­но акция долж­на была стар­то­вать в 13:00, одна­ко уже в 11 утра на пло­ща­ди обра­зо­ва­лась живая оче­редь из 200 жела­ю­щих поса­дить дере­во. К момен­ту раз­да­чи коли­че­ство чело­век уве­ли­чи­лось в разы до полу­то­ра тысяч, обра­зуя трех­сот­мет­ро­вую оче­редь. Все­го же за сажен­ца­ми при­шло более 5 тысяч чело­век. Орга­ни­за­то­ры «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску», мяг­ко ска­зать, не ожи­да­ли тако­го небы­ва­ло­го ажи­о­та­жа.

«Сего­дня на раз­да­чу при­шло столь­ко горо­жан, сколь­ко не при­хо­ди­ло ни разу с нача­ла акции — поде­лил­ся Алек­сандр Галин, орга­ни­за­тор эко­ло­ги­че­ско­го про­ек­та — для этой пер­вой раз­да­чи мы под­го­то­ви­ли 25 тысяч сос­но­вых сажен­цев. Это­го коли­че­ства ока­за­лось недо­ста­точ­но. На сле­ду­ю­щую акцию, кото­рая прой­дет 20 мая, поми­мо сосен мы раз­да­дим и ели. Общее коли­че­ство моло­дых дере­вьев для раз­да­чи на сле­ду­ю­щий втор­ник  соста­вит более  30 тысяч».

Полу­чить завет­ные сажен­цы при­е­ха­ли не толь­ко челя­бин­цы, но и жите­ли дру­гих горо­дов, как Маг­ни­то­горск, Йош­кар-Олы, Копей­ско­го и Чебар­куль­ско­го рай­о­нов.

Вопре­ки обыч­но­го, раз­да­ча затя­ну­лась на несколь­ко часов. Тем, кому не хва­ти­ло сажен­цев, нет пово­да рас­стра­и­вать­ся, ведь акция на пло­ща­ди Рево­лю­ции будет про­хо­дить каж­дый втор­ник в 13:00.

Эко­ло­ги­че­ский про­ект «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» под­дер­жи­ва­ет врио губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Борис Дуб­ров­ский. Бла­го­да­ря актив­но­му уча­стию горо­жан в озе­ле­не­нии горо­да, осе­нью это­го года пла­ни­ру­ет­ся выса­дить 277-тысяч­ное дере­во, тем самым завер­шить акцию. 

________________________________________________

Кон­так­ты для СМИ: 8 963 467 61 61 — Вера Сухи­на