Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Анти­ал­ко­голь­ный рейд

29 апреля 2014 г. в 18:07

Твитнуть

29.04.2014 года на тер­ри­то­рии Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на г. Челя­бин­ска сотруд­ни­ка­ми поли­ции и акти­ви­ста­ми «Моло­дой Гвар­дии» в рам­ках про­ек­та «Аген­ты» в оче­ред­ной раз был выяв­лен тор­го­вый пави­льон, кото­рый осу­ществ­лял роз­нич­ную про­да­жу алко­голь­ной про­дук­ции несо­вер­шен­но­лет­ним лицам. По дан­но­му фак­ту недоб­ро­со­вест­ный про­да­вец был при­вле­чен к адми­ни­стра­тив­ной ответ­ствен­но­сти с выпла­той круп­но­го штра­фа. Так­же, про­дав­цу и инди­ви­ду­аль­но­му пред­при­ни­ма­те­лю дан­ной тор­го­вой точ­ки было стро­го ука­за­но на недо­пу­сти­мость про­да­жи под­рост­кам алко­голь­ной про­дук­ции.

Сто­ит отме­тить, что сотруд­ни­ки Челя­бин­ской поли­ции в ходе рей­да не толь­ко соста­ви­ли про­то­кол, но и про­ве­ли про­фи­лак­ти­че­скую бесе­ду с про­дав­цом.

«Если про­да­вец не уве­рен в воз­расте поку­па­те­ля алко­голь­ной и табач­ной про­дук­ции, он в пол­ном пра­ве потре­бо­вать доку­мент, под­твер­жда­ю­щий лич­ность». — Ска­за­ла Мали­ко­ва Аля – Стар­ший инспек­тор по делам несо­вер­шен­но­лет­них.
В слу­чае отсут­ствия доку­мен­та про­да­вец обя­зан отка­зать поку­па­те­лю в при­об­ре­те­нии про­дук­ции. В дан­ном тор­го­вом пави­льоне про­да­вец попро­си­ла пас­порт, несо­вер­шен­но­лет­ний пока­зал свой пас­порт, но год рож­де­ния был 1997, а не мини­маль­ный 1996. Не заду­мы­ва­ясь, про­да­вец совер­ши­ла про­да­жу алко­голь­ной про­дук­ции.

К сожа­ле­нию, сей­час мно­гие про­дав­цы гонят­ся за выруч­кой, тем самым нару­шая зако­ны.

bpvZWxbF6ic