Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

ОМП Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на – участ­ник обсуж­де­ния «Стра­те­гии – 2020»

13 апреля 2014 г. в 23:36

Твитнуть

4 апре­ля про­во­дил­ся Круг­лый стол по обсуж­де­нию направ­ле­ний раз­ви­тия реги­о­на, изло­жен­ных в «Стра­те­гии – 2020» Бори­сом Дуб­ров­ским. Более 20 руко­во­ди­те­лей рай­о­на, экс­пер­тов, пред­ста­ви­те­лей орга­нов мест­но­го само­управ­ле­ния, моло­дёж­ных обще­ствен­ных орга­ни­за­ций в откры­том диа­ло­ге рас­смат­ри­ва­ли воз­мож­но­сти реа­ли­за­ции «Стра­те­гии – 2020» в Крас­но­ар­мей­ском рай­оне.

Пред­ста­ви­те­ли Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на актив­но участ­во­ва­ли в диа­ло­ге с руко­во­ди­те­ля­ми, обсуж­да­ли пла­ны и пред­ла­га­ли свои идеи по реа­ли­за­ции «Стра­те­гии – 2020».

Денис Забот­кин, руко­во­ди­тель воен­но-поис­ко­во­го отря­да «Сва­рог», пред­ста­ви­тель ОМП рай­о­на:

– Цен­но­сти духов­ные долж­ны быть у каж­до­го чело­ве­ка. А для это­го раз­лич­ным обще­ствен­ным моло­деж­ным орга­ни­за­ци­ям необ­хо­ди­мо про­во­дить сов­мест­ные встре­чи с под­рост­ка­ми, вос­пи­ты­вать гор­дость за Роди­ну, за подвиг дедов. А глав­ное, побу­дить моло­дежь к пози­тив­ной актив­но­сти. Нам необ­хо­ди­мо тес­ное вза­и­мо­дей­ствие с дирек­то­ра­ми школ, руко­во­ди­те­ля­ми учре­жде­ний, надо, что­бы моло­деж­ные обще­ствен­ные орга­ни­за­ции под­дер­жи­ва­ли.

Оль­га Ста­ри­ко­ва, пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты рай­о­на:

– Зако­но­твор­че­ство, созда­ние пар­ла­мент­ских струк­тур, твор­че­ство и спорт, уча­стие в бла­го­устрой­стве, пра­во­вое вос­пи­та­ние моло­де­жи – вот дале­ко не все направ­ле­ния в рабо­те Пала­ты. Мы объ­еди­ни­ли в сво­их рядах актив­ных, инте­рес­ных людей. Но слож­ность сего­дня состо­ит в том, что моло­дым меша­ет инфан­тиль­ность. Труд­но акти­ви­зи­ро­вать под­рост­ков и моло­дых людей на ини­ци­а­тив­ный под­ход к реше­нию про­блем, к уча­стию в досу­го­вых меро­при­я­ти­ях. Соц­се­ти, вред­ные при­выч­ки ста­но­вят­ся тор­мо­зом в созда­нии бла­го­при­ят­ной сре­ды для куль­тур­но­го раз­ви­тия зна­чи­тель­ной части пред­ста­ви­те­лей моло­до­го поко­ле­ния. Нам все­гда необ­хо­ди­мо вза­и­мо­дей­ствие с руко­во­ди­те­ля­ми раз­лич­ных учре­жде­ний, обще­ствен­ных орга­ни­за­ций, пред­при­я­тий. Ведь это наше общее дело – моти­ви­ро­вать моло­дое поко­ле­ние к раз­ви­тию. Но мы часто стал­ки­ва­ем­ся с непо­ни­ма­ни­ем, рав­но­ду­ши­ем как взрос­лых, так и моло­де­жи.

Илья Дени­сов, ини­ци­а­тор спор­тив­но­го дви­же­ния «Вор­ка­ут», пред­ста­ви­тель ОМП рай­о­на:

- В любом деле необ­хо­дим лидер. Мы начи­на­ли с пяти моло­дых людей, жела­ю­щих зани­мать­ся вор­ка­у­том. Дове­ли коман­ду до 25, а сего­дня дале­ко не все выдер­жи­ва­ют обя­за­тель­ность тре­ни­ро­вок. Про­ще бол­тать­ся без дела и целей. Спон­со­ры помог­ли нам уста­но­вить тур­ни­ке­ты в цен­тре с.Миасское. Но даже такая доступ­ность к спор­ту не акти­ви­зи­ро­ва­ла моло­дежь. Как убеж­дать юно­шей и деву­шек сомо­раз­ви­вать­ся? Ста­ра­ем­ся и лич­ным при­ме­ром, и пока­за­тель­ны­ми выступ­ле­ни­я­ми на мас­со­вых меро­при­я­ти­ях при­влечь вни­ма­ние. Прав­да, зани­мать­ся этим видом спор­та на ули­це мож­но толь­ко летом. А закры­тых поме­ще­ний с хоро­ши­ми тур­ни­ке­та­ми у нас нет.

Анна Могу­лё­ва

Круглый стол Стратегия 2020 (1) Круглый стол Стратегия 2020 (2)