Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Начал­ся набор в Клуб роле­вых игр «Ком­пас» для школь­ни­ков Цен­траль­но­го, Метал­лур­ги­че­ско­го, Кур­ча­тов­ско­го и Совет­ско­го рай­о­нов горо­да

Челябинск — 23 марта 2014 г. в 12:15

Твитнуть

компас6 мар­та 2014 года стар­то­вал набор в Клуб роле­вых игр «Ком­пас» для уча­щих­ся 9–10 клас­сов Совет­ско­го, Метал­лур­ги­че­ско­го, Кур­ча­тов­ско­го и Цен­траль­но­го рай­о­нов Челя­бин­ска.   

Вто­рой год под­ряд для стар­ше­класс­ни­ков Челя­бин­ска будут орга­ни­зо­ва­ны профори­ен­та­ци­он­ные кур­сы. Участ­ни­кам Клу­ба пред­сто­ит прой­ти курс из 10 тема­ти­че­ских заня­тий по сле­ду­ю­щим про­фес­си­ям: юрист, про­грам­мист, жур­на­лист, метал­лург, стро­и­тель, мене­джер-управ­ле­нец, энер­ге­тик, поли­тик, мар­ке­то­лог, инже­нер в при­бо­ро­стро­е­нии. Заня­тия будут про­хо­дить 3 раза в неде­лю с 17.00 до 19.30 с 31 мар­та по 16 мая на базе Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та.

В рам­ках про­ек­та школь­ни­ки позна­ко­мят­ся с аза­ми самых раз­ных про­фес­сий в фор­ма­те роле­вой игры, а так­же побы­ва­ют на пред­при­я­ти­ях и фир­мах горо­да, уже на деле узнав, что же таит в себе та или иная про­фес­сия. 

Этой вес­ной «Ком­пас» при­го­то­вил для сво­их юных участ­ни­ков нема­ло ново­вве­де­ний. Напри­мер, каж­дую неде­лю для ребят будут про­во­дить­ся тре­нин­ги, в рам­ках кото­рых они научит­ся ора­тор­ско­му мастер­ству или быст­ро­му запо­ми­на­нию боль­шо­го коли­че­ства инфор­ма­ции.

Так бук­валь­но за 1,5 меся­ца, наде­ют­ся орга­ни­за­то­ры про­ек­та, школь­ни­ки смо­гут не толь­ко опре­де­лить­ся с буду­щей про­фес­си­ей, но и при­об­ре­сти новые навы­ки и уме­ния, и что нема­ло важ­но – най­ти новых дру­зей.

Про­ект реа­ли­зо­ван при под­держ­ке Управ­ле­ния по делам обра­зо­ва­ния горо­да, Моло­деж­ной пала­ты при Челя­бин­ской город­ской думе, Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на и Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та.

Срок пода­чи заявок: 30 мар­та 2014 г. Реги­стра­ция осу­ществ­ля­ет­ся в офи­ци­аль­ной груп­пе Клу­ба роле­вых игр «Ком­пас» «Вкон­так­те» – http://vk.com/kompas

А уже летом школь­ни­ков все­го горо­да ждет увле­ка­тель­ный форум,  бла­го­да­ря кото­ро­му они не толь­ко утвер­дят­ся в выбо­ре про­фес­сии, но и при­дут учить­ся в ВУЗ более под­го­тов­лен­ны­ми.

По вопро­сам набо­ра: Тама­ра Хандо­ри­на (8–963-460–74-51).
По всем осталь­ным вопро­сам: Фания Шафи­ко­ва (8–908-576–45-23).
E‑mail: club_kompas@mail.ru.
ВК: vk.com/kompas