Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Game over — заяви­ли обще­ствен­ни­ки

27 февраля 2014 г. в 11:22

Твитнуть

Моло­до­гвар­дей­цы в Челя­бин­ске пике­ти­ро­ва­ли игро­вое заве­де­ние, неза­кон­но дей­ству­ю­щее пря­мо в цен­тре горо­да.

На такие меры как пикет обще­ствен­ни­ков выну­ди­ло бес­со­вест­ное руко­вод­ство игор­но­го заве­де­ния, кото­рое уже в кото­рый раз воз­об­нов­ля­ет свою дея­тель­но за послед­ние несколь­ко меся­цев. До это­го бла­го­да­ря рабо­те обще­ствен­ных орга­ни­за­ций горо­да и пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов биз­нес при­кры­вал­ся уже три раза с кон­фис­ка­ци­ей как мате­рин­ских плат, так и самих «одно­ру­ких бан­ди­тов». Одна­ко ника­кие меры на руко­вод­ство и работ­ни­ков заве­де­ния до сих пор не подей­ство­ва­ли — «под­поль­ная игра» вновь откры­ла две­ри.

«В первую оче­редь, мы про­во­дим пикет, что­бы при­влечь вни­ма­ние обще­ствен­ность к про­бле­ме — рас­ска­зал Дамир Утар­бе­ков, руко­во­ди­тель челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Моло­дая Гвар­дия» — «Моло­дая Гвар­дия» не пер­вый год уже про­во­дит рей­ды по игор­ным заве­де­ни­ям, зача­стую мы воз­вра­ща­ем­ся в одни и те же места. Каж­дый раз с нами на рей­ды выхо­дят пред­ста­ви­те­ли пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов и при­ме­ня­ют необ­хо­ди­мые санк­ции в отно­ше­нии пра­во­на­ру­ши­те­лей. Но, к сожа­ле­нию, не все­гда такие меры дей­ству­ют на орга­ни­за­то­ров под­поль­но­го биз­не­са. Наде­ем­ся, что нас услы­шат и этот про­из­вол нако­нец-то пре­кра­тит­ся».

Моло­до­гвар­дей­цы заяви­ли, что если это заве­де­ние и даль­ше про­дол­жит играть жиз­ня­ми людей, то обще­ствен­ни­ки вновь вый­дут на пикет, пока не пре­кра­тит­ся рабо­та неза­кон­ной игор­ной дея­тель­но­сти. Пока же две­ри игор­но­го зала плот­но закры­ты для акти­ви­стов, борю­щих­ся за соблю­де­ние зако­на, и пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов. Моло­до­гвар­дей­цы вновь соста­ви­ли обра­ще­ния в про­ку­ра­ту­ру.

IMG_7344