Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Нет! Это не плат­ная биб­лио­те­ка!»

28 февраля 2014 г. в 22:31

Твитнуть

Вче­ра, 27 фев­ра­ля, состо­ял­ся дол­го­ждан­ный старт ново­го для рай­о­на про­ек­та «Анти­ка­фе «Pyatak». Орга­ни­за­то­ра­ми пер­во­го меро­при­я­тия в «тре­тьем месте» ста­ли Управ­ле­ние по делам моло­дё­жи, моло­деж­ная обще­ствен­ная орга­ни­за­ция «ВМЕСТЕ» и Моло­деж­ный пар­ла­мент при под­держ­ке Адми­ни­стра­ции Сат­кин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на.

За послед­нюю неде­лю новость об откры­тии в Сатке­ан­ти­ка­фе обле­те­ла весь рай­он. Сте­ны биб­лио­те­ки на ул. Бакаль­ской, 2 до чет­вер­га штур­мо­ва­ла моло­дёжь, жела­ю­щая устро­ить вече­ра под гита­ру, поэ­ти­че­ские чте­ния и т.д.

На первую встре­чу были при­гла­ше­ны пред­ста­ви­те­ли жур­на­лист­ской бра­тии. В самом нача­ле встре­чи к собрав­шим­ся обра­тил­ся пер­вый заме­сти­тель гла­вы Сат­кин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на Илья Пас­хин, кото­рый при­шел на эту встре­чу не как руко­во­ди­тель, а как рядо­вой участ­ник – пред­ста­ви­тель актив­ной моло­дё­жи, кото­рая стре­мит­ся с поль­зой про­во­дить свой досуг:

«Анти­ка­фе заду­ма­но для того, что­бы вы мог­ли соби­рать­ся вме­сте не за бутыл­кой пива с суха­ри­ка­ми, а за полез­ным заня­ти­ем, кото­рое всем вам нра­вит­ся, — с долей шут­ки отме­тил пер­вый зам, — Этот про­ект сде­лан спе­ци­аль­но для вас, и толь­ко от вас зави­сит его даль­ней­шая жизнь!».

На мастер-класс «Аку­лы пера», кото­рый стал пер­вым меро­при­я­ти­ем в анти­ка­фе, собра­лись пред­ста­ви­те­ли прес­сы, как про­фес­си­о­наль­ной, так и люби­тель­ской. Юнко­ры школь­ных и сту­ден­че­ских газет сов­мест­но с прак­ти­ку­ю­щи­ми жур­на­ли­ста­ми при­ня­ли уча­стие в интер­ак­тив­ной игре. В сте­нах биб­лио­те­ки писа­лись хро­ни­ки и замет­ки, тек­сты ска­зок пере­пи­сы­ва­лись в репор­та­жи и интер­вью, а таким серьез­ным поня­ти­ям как «Смерт­ная казнь», «Плат­ное обра­зо­ва­ние» и др. подыс­ки­ва­лись шуточ­ные оправ­да­ния или обви­не­ния.

Атмо­сфе­ра, в кото­рой про­хо­ди­ла игра, была пол­на азар­та, энту­зи­аз­ма, весе­лья и юмо­ра. По пра­ви­лам анти­ка­фе его посе­ти­те­ли пла­тят за про­ве­ден­ное в нем вре­мя, а все, что про­ис­хо­дит внут­ри: обу­че­ние, рас­пи­тие чая, кофе и поеда­ние сла­до­стей, игры и т.д., — абсо­лют­но БЕСПЛАТНО! Но в ходе меро­при­я­тия орга­ни­за­то­ра­ми было реше­но сде­лать «пер­во­про­ход­цам» пода­рок, мастер-класс «Аку­лы пера» стал для пер­вых посе­ти­те­лей “Pyatak”а бес­плат­ным. Это, несо­мнен­но, пора­до­ва­ло всех при­сут­ству­ю­щих.

Сле­ду­ю­щая встре­ча будет орга­ни­зо­ва­на в мар­те, и посвя­ще­на она будет кино! На вече­ре кино посе­ти­те­ли “Pyatak”a смо­гут обсу­дить про­смот­рен­ный фильм за чаш­кой чая или кофе, в при­ят­ной дру­же­ской обста­нов­ке. Под­го­тов­ка к сле­ду­ю­ще­му меро­при­я­тию нач­нет­ся уже в поне­дель­ник. Сле­ди­те за ново­стя­ми в груп­пе: http://vk.com/pyatak_satka

До новых встреч! Мы рады, когда вы при­хо­ди­те к нам в гости!