Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сту­ден­че­ский шах­мат­ный тур­нир в Крас­но­ар­мей­ском рай­оне

20 февраля 2014 г. в 23:23

Твитнуть

19 фев­ра­ля в  инсти­ту­те агро­эко­ло­гии состо­я­лось пер­вен­ство по шах­ма­там и шаш­кам сре­ди сту­ден­тов.

Цель сорев­но­ва­ний – попу­ля­ри­за­ция это­го вида спор­та сре­ди моло­де­жи. Сре­ди участ­ни­ков – пред­ста­ви­те­ли Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты рай­о­на. Более 30 чело­век при­ня­ли уча­стие в тур­ни­рах. Сто­ит отме­тить, что состя­за­ния за шах­мат­ной дос­кой ста­ли тра­ди­ци­он­ны­ми в вузе. Еже­год­ные встре­чи масте­ров роки­ров­ки про­во­дят­ся в фев­ра­ле. Рабо­тать глав­ным судьей был при­гла­шен Вале­ев Гиль­мет­дин Шам­сит­ди­но­вич – руко­во­ди­тель шах­мат­но­го клу­ба в с.Миасское.

Первенство по шахматам (2)Еле­на Све­жен­це­ва, сту­дент­ка инсти­ту­та агро­эко­ло­гии, пред­ста­ви­тель ОМП:

– Сорев­но­ва­ния по шах­ма­там и шаш­кам про­хо­дят у нас уже вто­рой год под­ряд. В этом году при­ят­но было, что заяв­ки на уча­стие пода­ли почти все груп­пы инсти­ту­та. Участ­во­ва­ло не толь­ко мно­го сту­ден­тов, но и пре­по­да­ва­те­лей. Я при­ни­ма­ла уча­стие в сорев­но­ва­ни­ях по шах­ма­там и сре­ди деву­шек заня­ла 1 место по шах­ма­там. Вооб­ще я играю в шаш­ки и шах­ма­ты с дет­ства, научил папа. Поэто­му, думаю, и доби­лась тако­го резуль­та­та.

Сер­гей Хлы­стун, сту­дент инсти­ту­та агро­эко­ло­гии, пред­ста­ви­тель ОМП:

– Мне уда­лось поучаст­во­вать в шашеч­ном тур­ни­ре сре­ди сту­ден­тов и пре­по­да­ва­те­лей. Уро­вень под­го­тов­лен­но­сти у игро­ков раз­ный, кто-то игра­ет на высо­ком уровне, кто-то на сред­нем. Моя груп­па заня­ла 1 команд­ное место. За это нам вру­чи­ли кубок, часы, кеп­ки и плат­ки с назва­ни­ем род­но­го вуза. А в лич­ном заче­те я заня­ли 4 место. Боль­ше все­го запом­ни­лось, как я играл с опыт­ны­ми игро­ка­ми, очень напря­жен­но. Но самое при­ят­ное было в том, что при­шло очень мно­го болель­щи­ков, поэто­му атмо­сфе­ра была дру­же­ская.

Оль­га Ста­ри­ко­ва, фото Ири­ны Куд­ре­нок