Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дёж­ная пала­та Ашин­ско­го рай­о­на начи­на­ет новый год

01 февраля 2014 г. в 0:19

Твитнуть

28 янва­ря 2014г. в г.Аше про­шло пер­вое в новом году засе­да­ние Моло­дёж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на.

             Участ­ни­ка­ми собра­ния ста­ли Сек­ре­тарь Ашин­ско­го мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия», пред­се­да­тель Собра­ния депу­та­тов Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на  Вяче­слав Мар­ты­нов, заме­сти­тель гла­вы Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на Нико­лай Каны­шев.

В повест­ке дня рас­смот­ре­ли семь вопро­сов. В первую оче­редь вру­чи­ли награ­ды «Отзыв­чи­вое серд­це» за 2013г. акти­ви­стам моло­дёж­ных орга­ни­за­ций. Награ­ды вру­ча­ли заме­сти­тель гла­вы рай­о­на Нико­лай Каны­шев и пред­се­да­тель рай­он­но­го Собра­ния депу­та­тов Вяче­слав Мар­ты­нов. Две­на­дцать акти­ви­стов полу­чи­ли памят­ные ста­ту­эт­ки «Отзыв­чи­вое серд­це» за свой лич­ный вклад в обще­ствен­ную жизнь рай­о­на.

Пред­се­да­тель Моло­дёж­ной пала­ты Алек­сандр Рыч­ков рас­ска­зал о дея­тель­но­сти пала­ты в тече­ние 2013 года, о вза­и­мо­дей­ствии с адми­ни­стра­ци­ей рай­о­на, Собра­ни­ем депу­та­тов, мест­ны­ми отде­ле­ни­я­ми «Еди­ной Рос­сии» и «За воз­рож­де­ние Ура­ла». По реше­нию всех при­сут­ству­ю­щих, рабо­ту Моло­дёж­ной пала­ты при­зна­ли эффек­тив­ной.      Сле­ду­ю­щим вопро­сом повест­ки дня было обсуж­де­ние пла­на рабо­ты на 2014г., в кото­ром уже сей­час было наме­че­но более трид­ца­ти раз­лич­ных меро­при­я­тий.

Так­же, рас­смот­ре­ли вопрос об уча­стии Моло­дёж­ной пала­ты в смот­ре-кон­кур­се моло­дёж­ных пар­ла­мент­ских фор­ми­ро­ва­ний при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти. Была сфор­ми­ро­ва­на рабо­чая груп­па, кото­рая будет пред­став­лять Ашин­ский рай­он в област­ном кон­кур­се.

В пер­вом полу­го­дии 2014г. прой­дут заклю­чи­тель­ные эта­пы про­ек­та «Деба­ты» — полу­фи­нал и финал. Сра­зу про­ве­ли жере­бьёв­ку команд, вышед­ших в полу­фи­нал: шко­ла №7 и шко­ла №9 г.Аши сой­дут­ся в пер­вом полу­фи­на­ле, а во вто­ром шко­ла №4 г. Миньяр и Ашин­ский инду­стри­аль­ный тех­ни­кум.

«Засе­да­ние про­шло про­дук­тив­но, — рас­ска­зы­ва­ет нам Алек­сандр Рыч­ков, Пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты — Акти­ви­сты полу­чи­ли заслу­жен­ные награ­ды. Мы вме­сте про­ве­ли ана­лиз по рабо­те Моло­деж­ной пала­ты в про­шлом году, сде­ла­ли соот­вет­ству­ю­щие выво­ды. В 2014 мы пла­ни­ру­ем при­умно­жить те дости­же­ния, кото­рые были достиг­ну­ты ранее и уве­ли­чить объ­ем про­во­ди­мых меро­при­я­тий как коли­че­ствен­но, так и каче­ствен­но».

Завер­шая засе­да­ние, Алек­сандр Рыч­ков ещё раз побла­го­да­рил всех участ­ни­ков за актив­ную рабо­ту и отме­тил, что толь­ко боль­шой, спло­чён­ной коман­дой в сотруд­ни­че­стве с обще­ствен­ны­ми и поли­ти­че­ски­ми орга­ни­за­ци­я­ми, пра­виль­но орга­ни­зо­вав вза­и­мо­дей­ствие с муни­ци­па­ли­те­та­ми мож­но стро­ить чёт­кий план и вести актив­ную и резуль­та­тив­ную дея­тель­ность, направ­лен­ную на раз­ви­тие рай­о­на.

Ю.Грачева