Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Анти­нар­ко­ти­че­ские уро­ки в шко­лах Копей­ска

25 января 2014 г. в 20:43

Твитнуть

22 янва­ря уча­щие 9 и 10 клас­сов шко­лы №42 побы­ва­ли на анти­нар­ко­ти­че­ском уро­ке в рам­ках про­ек­та «Антис­пайс Копейск», кото­рый реа­ли­зу­ет­ся акти­ви­ста­ми обще­ствен­ной Моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов Копей­ска с нояб­ря 2013 года.

Школь­ни­ки узна­ли, в чем опас­ность син­те­ти­че­ских нар­ко­ти­ков и кури­тель­ных сме­сей, а так­же полу­чи­ли инфор­ма­цию о том, как они сами могут поучаст­во­вать в дви­же­нии «Антис­пайс» и в дру­гих моло­дёж­ных про­ек­тах, реа­ли­зу­е­мых Моло­деж­ной пала­той (клуб «Бридж», игры «Что? Где? Когда?», игра «Пре­зи­дент» и др).

Ната­лья Дере­ше­ва, пред­се­да­тель обще­ствен­ной Моло­дёж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов Копей­ска:  «При­нять уча­стие в дви­же­нии «Антис­пайс» может любой копей­ча­нин. Наши акти­ви­сты участ­ву­ют в рей­дах по закра­ши­ва­нию рекла­мы син­те­ти­че­ских нар­ко­ти­ков или про­сто пишут места, где есть рекла­ма «спай­са», в спе­ци­аль­ной груп­пе «Антис­пайс Копейск» в соци­аль­ной сети «Вкон­так­те» http://vk.com/antispice_kopeysk. Кро­ме того чле­ны Моло­дёж­ной пала­ты раз­ра­бо­та­ли и раз­ме­сти­ли в интер­не­те ано­ним­ную анке­ту http://www.ianketa.ru/anketa/256604066/, запол­нив кото­рую, каж­дый копей­ча­нин вно­сит вклад в борь­бу с нар­ко­ма­ни­ей».

На уро­ке при­сут­ство­вал пред­се­да­тель Собра­ния депу­та­тов Копей­ска Вла­ди­мир Еме­лья­нов, кото­рый все­гда помо­га­ет моло­дым акти­ви­стам: «Я под­дер­жи­ваю все зна­чи­мые про­ек­ты Моло­деж­ной пала­ты, пото­му что знаю, что ребя­та рабо­та­ют на бла­го горо­да. Чем боль­ше моло­дёжь зани­ма­ет­ся обще­ствен­но зна­чи­мой дея­тель­но­стью, тем боль­ше она наби­ра­ет опы­та для даль­ней­шей реа­ли­за­ции себя уже во взрос­лой жиз­ни».

Подоб­ные уро­ки для стар­ше­класс­ни­ков пла­ни­ру­ет­ся про­во­дить и даль­ше. Тем более что за вре­мя рабо­ты дви­же­ния «Антис­пайс» достиг­ну­ты хоро­шие резуль­та­ты: сила­ми моло­дых акти­ви­стов закра­ше­но более 100 над­пи­сей с рекла­мой «спай­са», «солей», «мик­сов». Вся инфор­ма­ция (номе­ра теле­фо­нов и места рекла­мы) направ­ля­ет­ся в город­ской нар­ко­кон­троль, с кото­рым моло­дые обще­ствен­ни­ки ведут тес­ное вза­и­мо­дей­ствие.

Фото Артём Гашов