Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пар­ла­мент­ский урок в шко­ле №2 г. Аши

24 декабря 2013 г. в 18:18

Твитнуть

Кто такие депу­та­ты? — на этот вопрос пред­сто­я­ло отве­тить выпуск­ни­кам шко­лы №2 г. Аши, кото­рые при­ни­ма­ли гостей: руко­во­ди­те­ля испол­ко­ма Ашин­ско­го мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Юлию Гра­чё­ву, депу­та­та Сове­та депу­та­тов Ашин­ско­го город­ско­го посе­ле­ния Андрея Пар­ши­на и пред­се­да­те­ля Моло­дёж­ной пала­ты при рай­он­ном Собра­нии депу­та­тов, руко­во­ди­те­ля шта­ба Моло­дой Гвар­дии «Еди­ной Рос­сии» Алек­сандра Рыч­ко­ва.

Оче­ред­ной пар­ла­мент­ский урок про­шёл в шко­ле №2 г. Аши в рам­ках про­ек­та мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия» «Пар­ла­мент­ский урок». В нача­ле уро­ка депу­тат Андрей Пар­шин рас­ска­зал школь­ни­кам, како­вы основ­ные функ­ции город­ско­го сове­та депу­та­тов, какие комис­сии сфор­ми­ро­ва­ны в нём, как стро­ит­ся рабо­та депу­та­та. Нуж­но отме­тить, что, не смот­ря на свой юный воз­раст, ребя­та зна­ют Андрея Ива­но­ви­ча не толь­ко как выпуск­ни­ка сво­ей шко­лы, но и как депу­та­та сво­е­го округ, а это – луч­шая оцен­ка депу­тат­ской дея­тель­но­сти. В ходе уро­ка школь­ни­ки зада­ва­ли вопро­сы депу­та­ту по кон­крет­ным про­бле­мам, вол­ну­ю­щим их: будет – ли горя­чая вода летом в посёл­ке Лесо­хи­ми­ков, как реша­ет­ся вопрос с пас­са­жир­ским транс­пор­том, будет – ли выде­лен авто­бус для пере­воз­ки детей-спортс­ме­нов на раз­лич­ные сорев­но­ва­ния. Андрей Ива­но­вич отве­тил на все вопро­сы выпуск­ни­ков, поде­лил­ся пла­на­ми город­ско­го сове­та депу­та­тов, направ­лен­ны­ми на реше­ние вопро­сов ЖКХ, кото­рые в дан­ном окру­ге наи­бо­лее акту­аль­ны.

Не мень­ший инте­рес вызва­ло выступ­ле­ние пред­се­да­те­ля Моло­дёж­ной пала­ты Алек­сандра Рыч­ко­ва, кото­рый рас­ска­зал школь­ни­кам о зако­но­да­тель­ных ини­ци­а­ти­вах, раз­ра­бо­тан­ных Моло­дёж­ной пала­той, о про­ек­тах и меро­при­я­ти­ях, кото­рые были орга­ни­зо­ва­ны сов­мест­но с мест­ным отде­ле­ни­ем пар­тии «Еди­ная Рос­сия», дви­же­ни­ем «За воз­рож­де­ние Ура­ла», Моло­дой Гвар­ди­ей. В их чис­ле: Откры­тый рай­он­ный фести­валь КВН, акция «Антис­пайс», про­ект Моло­дой Гвар­дии «Аген­ты», дело­вая игра для стар­ше­класс­ни­ков «Деба­ты» и мно­гое дру­гое.

Закон­чил­ся урок напут­ствен­ны­ми сло­ва­ми пар­ла­мен­та­ри­ев в адрес выпуск­ни­ков, поже­ла­ни­я­ми успеш­ной сда­чи экза­ме­нов, поступ­ле­ния в выс­шие учеб­ные заве­де­ния, инте­рес­ной, актив­ной, пози­тив­ной, а глав­ное, не рав­но­душ­ной жиз­ни.

Ю. Гра­чё­ва