Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Обще­ствен­ная Моло­деж­ная Пала­та при­ня­ла уча­стие в круг­лом сто­ле о реклам­ном про­стран­стве г. Челя­бин­ка

19 ноября 2013 г. в 18:04

Твитнуть

13 нояб­ря 2013 года Обще­ствен­ная Пала­та реги­о­на про­ве­ла круг­лый стол для пред­ста­ви­те­лей обще­ствен­ных орга­ни­за­ций, орга­нов гос. вла­сти, сило­вых струк­тур, обще­ствен­ни­ков и неком­мер­че­ских орга­ни­за­ций, что­бы обсу­дить про­бле­му рас­про­стра­не­ния непри­стой­ной рекла­мы в Челя­бин­ске.

Участ­ни­ки круг­ло­го сто­ла сошлись во мне­нии, что город в послед­нее вре­мя запо­ло­ни­ла рекла­ма непри­стой­но­го харак­те­ра (так назы­ва­е­мые spa-сало­ны и дру­гое). Про­бле­ма настоль­ко ост­рая, что на «горя­чую» линию посту­пи­ло огром­ное коли­че­ство звон­ков от граж­дан с жало­ба­ми. Важ­ным аспек­том засе­да­те­ли выде­ли­ли вли­я­ние рекла­мы на детей и под­рост­ков, на их даль­ней­шее фор­ми­ро­ва­ние жиз­нен­ных цен­но­стей и уста­но­вок. Кро­ме того, пред­ста­ви­те­ли раз­ных струк­тур отме­ти­ли, что меры нака­за­ния за исполь­зо­ва­ние в рекла­ме про­во­ка­ци­он­ных обра­зов и тек­стов недо­ста­точ­ные — штраф­ные санк­ции не реша­ют про­бле­мы.

Евге­ний Нику­лоч­кин, пред­се­да­тель Обще­ствен­ной Моло­деж­ной Пала­ты при Зако­но­да­тель­ном собра­нии Челя­бин­ской обла­сти: «Про­бле­ма дей­стви­тель­но назре­ла. Реклам­ные кре­а­тив­щи­ки ста­ли пере­хо­дить все нор­мы мора­ли и нрав­ствен­но­сти. Всю­ду висят огром­ные стен­ды с при­гла­ше­ни­я­ми в спа-сало­ны, хотя всем понят­но, что это ника­кие не спа-сало­ны, а попро­сту пуб­лич­ные дома. Кара­тель­ные мер сей­час либо малы, либо их вовсе нет. Регу­ли­ро­ва­ние рекла­мы про­сто необ­хо­ди­мо. Поэто­му мы реши­ли создать экс­перт­ную рабо­чую груп­пу по вопро­сам реклам­ной дея­тель­но­сти в Челя­бин­ской обла­сти, кото­рая бы зани­ма­лась мони­то­рин­гом реклам­но­го про­стран­ства и не допус­ка­ла выпуск реклам­ной про­дук­ции непри­стой­но­го содер­жа­ния».

DSC01106_previewDSC01118_preview