Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Аген­ты» раз­об­ла­чи­ли неле­галь­ные игор­ные заве­де­ния

09 октября 2013 г. в 10:48

Твитнуть

Чле­ны «Моло­деж­ной Пала­ты» и обще­ствен­ни­ки «Моло­дой Гвар­дии» в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Аген­ты» раз­об­ла­чи­ли под­поль­ные игор­ные клу­бы в Метал­лур­ги­че­ском рай­оне.

«Аген­ты» вечер сов­мест­но с сотруд­ни­ка­ми про­ку­ра­ту­ры Метал­лур­ги­че­ско­го рай­о­на и отде­ла поли­ции №2 про­ве­ли рейд на 4 поме­ще­ния, пред­по­ло­жи­тель­но в кото­рых мог­ли неле­галь­но исполь­зо­вать­ся игро­вые авто­ма­ты.

В 2 из них по ули­це Чер­кас­ской — 2 и ули­це Бог­да­на Хмель­ниц­ко­го – 26 аген­ты вошли как игро­ки, а сле­дом за ними в поме­ще­ние зашли и сотруд­ни­ки пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов.  Ока­за­лось, в одном заве­де­ние рас­по­ла­га­ет­ся 2 игро­вых авто­ма­та, в дру­гом — целых 5.

Мак­сим Гра­чев, заме­сти­тель про­ку­ро­ра Метал­лур­ги­че­ско­го Рай­о­на: «В резуль­та­те рей­да было изъ­ято игро­вое обо­ру­до­ва­ние, неза­кон­но экс­плу­а­ти­ро­вав­ше­е­ся. По делу состав­ле­ны адми­ни­стра­тив­ные про­то­ко­лы. Мате­ри­а­лы отправ­ле­ны в суд»

Напом­ним, что феде­раль­ный закон «Об игор­ном биз­не­се в Рос­сий­ской Феде­ра­ции» был при­нят Гос­ду­мой 20 декаб­ря 2006 года. Зако­ном пре­се­ка­ет­ся дея­тель­ность игор­ных заве­де­ний, если тако­вое не име­ет на это лицен­зию и рас­по­ла­га­ет­ся в местах непред­на­зна­чен­ных для про­ве­де­ния азарт­ных игр.

Кро­ме того, недав­но в рам­ках про­ек­та «Аген­ты» так­же были про­ве­де­ны «Кон­троль­ные закуп­ки» в Метал­лур­ги­че­ском и Совет­ском рай­о­нах. В резуль­та­те чего общая сум­ма штра­фов соста­ви­ла 153 тыся­чи руб­лей.

IMG_2077