Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Доб­рые дела от копей­ской моло­дё­жи

07 октября 2013 г. в 14:07

Твитнуть

1 октяб­ря в посёл­ке Гор­няк про­шли 2 меро­при­я­тия: «Зелё­ный двор» и «День пожи­ло­го чело­ве­ка».  Обще­ствен­ная Моло­дёж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов Гор­няц­ко­го тер­ри­то­ри­аль­но­го отде­ла Копей­ско­го город­ско­го окру­га с Моло­дёж­ной пала­той при Собра­нии депу­та­тов Копей­ска, а так­же сов­мест­но с дет­ским домом при­ня­ли уча­стие в посад­ке дере­вьев и под­дер­жа­ли акцию «Усту­пи место пожи­ло­му чело­ве­ку в транс­пор­те!».

Не смот­ря на то, что шёл дождь, было холод­но, вос­пи­тан­ни­ки дет­ско­го дома с вос­пи­та­те­ля­ми и обще­ствен­ной Моло­дёж­ной пала­той при Собра­нии депу­та­тов Копей­ска, вышли, что­бы выса­дить кед­ры по пери­мет­ру дет­ско­го дома.

Тру­ди­лись все, от малы­шей до взрос­лых людей. Стар­шие ребя­та носи­ли вёд­ра с водой, а малы­ши поли­ва­ли ямки для сажен­цев. Самый актив­ный вос­пи­тан­ник дет­ско­го дома — Иван Тере­щен­ко сам выко­пал для всех сажен­цев ямки и не смот­ря на уста­лость, рабо­тал со все­ми до побед­но­го резуль­та­та. Вос­пи­тан­ни­ка­ми дет­ско­го дома и вос­пи­та­те­ля­ми созда­на доб­ро­воль­че­ская  коман­да, кото­рая раз­ра­бо­та­ла два про­ек­та. Пер­вый про­ект направ­лен на бла­го­устрой­ство и созда­ние «Аллеи памя­ти», вто­рой же, на забо­ту о пожи­лых людях, вете­ра­нах про­жи­ва­ю­щих в посёл­ке Гор­няк, кото­рый назы­ва­ет­ся «ЗОВ» — Забо­та. Обще­ние. Вни­ма­ние.  Ребя­та актив­но вопло­ща­ют всё заду­ман­ное в жизнь и очень хотят, что бы Моло­дёж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов, как горо­да, так и посёл­ка помо­га­ла им реа­ли­зо­вать все их идеи и пла­ны.

На этом день не закон­чил­ся: дело в том, что с 1 октяб­ря у ребят дет­ско­го дома начал­ся месяц доб­рых дел, и пер­вым меро­при­я­ти­ем была акция, при­уро­чен­ная ко Дню Пожи­ло­го Чело­ве­ка. Вос­пи­тан­ни­ки дет­ско­го дома сде­ла­ли сво­и­ми рука­ми малень­ких анге­лоч­ков, напе­ча­та­ли листов­ки «Усту­пи место пожи­ло­му чело­ве­ку в транс­пор­те!», кото­рое раз­да­ва­ли жите­лям горо­да на авто­стан­ции и веша­ли в обще­ствен­ном транс­пор­те, а так­же при­го­то­ви­ли воз­душ­ные шары. И здесь обще­ствен­ная Моло­дёж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов Копей­ска при­ня­ла уча­стие в рас­про­стра­не­нии мате­ри­а­ла.

Помощ­ник руко­во­ди­те­ля комис­сии
по свя­зям с обще­ствен­но­стью ОМП КГО                   Ана­ста­сия Гор­бу­но­ва