Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские школь­ни­ки при­ме­ри­ли костю­мы раз­ных про­фес­сий

Челябинск — 03 сентября 2013 г. в 22:05

Твитнуть

1 сен­тяб­ря на Киров­ке Клуб роле­вых игр «Ком­пас» в рам­ках Дня горо­да орга­ни­зо­вал для моло­дых людей акцию «Взгляд в буду­щее!», целью кото­рой было помочь школь­ни­кам не поте­рять­ся в огром­ном мире про­фес­сий.

Каж­дый жела­ю­щий мог сфо­то­гра­фи­ро­вать­ся в костю­мах раз­ных про­фес­сий, напри­мер, стро­и­те­ля или пожар­но­го, и таким обра­зом понять, под­хо­дит ему эта про­фес­сия или нет, ведь когда школь­ни­ки при­ме­ря­ли тот или иной костюм, поне­во­ле начи­на­ли пред­став­лять свое буду­щее, заду­мы­ва­лись, нра­вит­ся ли им лечить людей или же боль­ше душа лежит к защи­те Роди­ны и воен­ной служ­бе.

Осо­бен­ной попу­ляр­но­стью у моло­до­го поко­ле­ния поль­зо­ва­лись костю­мы пожар­но­го, воен­но­го и вра­ча. «Мне безум­но понра­ви­лось участ­во­вать в акции, — делит­ся впе­чат­ле­ни­я­ми один из участ­ни­ков акции. — Зажи­га­тель­ная музы­ка и тан­цы, необыч­ные кон­кур­сы и игры, новые дру­зья, море пози­ти­ва – все это я запом­ню надол­го! И самое глав­ное – мне очень понра­вил­ся костюм пожар­но­го, и я все­рьез заду­мал­ся о дан­ной про­фес­сии».

- Участ­ни­ки акции, а это и малень­кие детиш­ки, и стар­шие школь­ни­ки, и уже совсем взрос­лые про­хо­жие, настоль­ко вдох­но­ви­лись иде­ей фото­сес­сии в костю­мах, что неко­то­рые даже успе­ли позна­ко­мить­ся, фото­гра­фи­ру­ясь друг с дру­гом, — под­чер­ки­ва­ет орга­ни­за­тор Тама­ра Хандо­ри­на, — а мы же про­ве­де­ни­ем дан­ной акции хотим обра­тить вни­ма­ние моло­до­го поко­ле­ния на важ­ность выбо­ра буду­щей про­фес­сии. Все фото­гра­фии с акции будут выло­же­ны в груп­пе про­ек­та (vk.com/club_2012kompas).

Орга­ни­за­то­ром высту­пил город­ской профори­ен­та­ци­он­ный Клуб роле­вых игр «Ком­пас» при под­держ­ке Управ­ле­ния по делам обра­зо­ва­ния г.Челябинска, Моло­деж­ной Пала­ты при Челя­бин­ской город­ской Думе,  Управ­ле­ния по делам моло­де­жи Адми­ни­стра­ции г. Челя­бин­ска, Цен­тра заня­то­сти насе­ле­ния г.Челябинска и Проф­ко­ма ЮУр­ГУ. В рам­ках рабо­ты орга­ни­зу­ют­ся тема­ти­че­ские заня­тия по раз­ным про­фес­си­ям в фор­ма­те инте­рес­ных роле­вых игр, обще­ние с экс­пер­та­ми-про­фес­си­о­на­ла­ми, а так­же экс­кур­сии на пред­при­я­тия горо­да. В этом году заня­тия нач­нут­ся с 7 октяб­ря. При­гла­ша­ем школь­ни­ков стар­ших клас­сов опре­де­лить­ся со сво­им буду­щим делом жиз­ни!

Повтор­но акция прой­дет в рам­ках обще­ствен­но-поли­ти­че­ско­го вер­ни­са­жа 8 сен­тяб­ря в 11.00 в ПКиО им. Гага­ри­на.

Ждем всех школь­ни­ков полу­чить неза­бы­ва­е­мые эмо­ции!

Кон­такт­ное лицо: Тама­ра Хандо­ри­на (8–963-460–74-51).

Офи­ци­аль­ная груп­па Клу­ба «Ком­пас»: vk.com/club_2012kompas.

E‑mail: club_kompas@mail.ru.