Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­до­гвар­дей­цы Челя­бин­ска обсу­ди­ли послед­ствия при­ня­тия анти­пи­рат­ско­го зако­на

31 июля 2013 г. в 16:08

Твитнуть

30 июля, в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та МГЕР «Шко­ла Поли­ти­че­ско­го Лидер­ства» в Челя­бин­ске, сов­мест­но с реги­о­наль­ным кура­то­ром про­ек­та Дарьей Бул­га­ко­вой, про­шел обу­ча­ю­щий семи­нар на тему «послед­ствия при­ня­тия анти­пи­рат­ско­го зако­на». Семи­нар про­хо­дил в фор­ма­те круг­ло­го сто­ла, в нем при­ня­ли уча­стие око­ло 20 сту­ден­тов и школь­ни­ков горо­да Челя­бин­ска.

Тема, выбран­ная для про­ве­де­ния семи­на­ра, явля­ет­ся на сего­дняш­ний день очень акту­аль­ной. Око­ло двух часов дли­лась ожив­лен­ная дис­кус­сия. В ходе нее выска­зы­ва­лись раз­ные мне­ния и пред­по­ло­же­ния о том, к каким послед­стви­ям при­ве­дет дан­ный закон после вступ­ле­ния в силу, так­же уже про­изо­шед­шие собы­тия.

Неко­то­рые из участ­ни­ков пред­по­ла­га­ли, что него­до­ва­ние людей не огра­ни­чит­ся одним митин­гом, и люди будут и даль­ше выхо­дить на ули­цы. Под­дер­жи­ва­ли меры, пред­при­ни­ма­е­мые заба­стов­щи­ка­ми. Одна­ко дру­гие участ­ни­ки (боль­шая часть), под­дер­жа­ли закон, выска­зы­ва­ясь о его необ­хо­ди­мо­сти.

В ито­ге, участ­ни­ки круг­ло­го сто­ла при­шли к выво­ду, что дан­ные про­бле­мы, свя­зан­ные с сего­дняш­ней ситу­а­ци­ей, сло­жив­шей­ся вокруг анти­пи­рат­ско­го зако­на, мож­но решить. Моло­до­гвар­дей­цы дела­ли акцент на том, что меры, пред­при­ня­тые нашей вла­стью, были необ­хо­ди­мы стране, и вступ­ле­ние зако­на в силу в даль­ней­шем при­ве­дет толь­ко к поло­жи­тель­ным послед­стви­ям. С помо­щью это­го зако­на уси­лит­ся защи­та интел­лек­ту­аль­ной соб­ствен­но­сти, что апри­о­ри не может навре­дить обще­ству.

Кура­тор про­ек­та ШПЛ по Челя­бин­ской обла­сти Дарья Бул­га­ко­ваjfcysmacjps