Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Анти­ал­ко­голь­ные рей­ды опять не обо­шлись без нару­ши­те­лей

31 июля 2013 г. в 14:28

Твитнуть

30 июля чле­ны Обще­ствен­ной Моло­деж­ной Пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти сов­мест­но с «Моло­дой Гвар­ди­ей» в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Аген­ты» про­ве­ли оче­ред­ной рейд по пре­се­че­нию про­да­жи алко­голь­ной про­дук­ции несо­вер­шен­но­лет­ним.

В ходе про­вер­ки моло­до­гвар­дей­цы посе­ти­ли 9 тор­го­вых точек в Метал­лур­ги­че­ском рай­оне горо­да Челя­бин­ска, 4 из кото­рых про­да­ли алко­голь детям и пере­сту­пи­ли чер­ту зако­на. Сотруд­ни­ка­ми поли­ции были состав­ле­ны про­то­ко­лы на про­дав­цов, сум­ма кото­рых пре­вы­ша­ет 240 000 тысяч руб­лей.

Евге­ний Нику­лоч­кин, и.о. пред­се­да­те­ля ОМП:

«К сожа­ле­нию, про­бле­ма упо­треб­ле­ния алко­го­ля под­рост­ка­ми алко­го­ля до сих пор не теря­ет сво­ей акту­аль­но­сти. Об этом мно­го ска­за­но, мно­го напи­са­но, но лег­че от это­го нико­му не ста­но­вит­ся. Всем извест­но о вре­де алко­го­ля для под­рост­ков, но мы до сих пор про­дол­жа­ем игно­ри­ро­вать то, что несо­вер­шен­но­лет­ние пьют пря­мо на наших гла­зах, абсо­лют­но ниче­го не стес­ня­ясь и не опа­са­ясь. Зако­ны, запре­ща­ю­щие им рас­пи­вать спирт­ные напит­ки, вро­де бы есть, а вро­де бы их и нет совсем. Обще­ствен­ная Моло­деж­ная Пала­та  при­зы­ва­ет к тому, что­бы пред­при­ни­ма­те­ли не пере­сту­па­ли чер­ту зако­на, так как они явля­ют­ся глав­ны­ми посред­ни­ка­ми меж­ду алко­го­лем и под­рост­ком».IMG_1670