Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

День моло­де­жи в г. Копейск

03 июля 2013 г. в 13:22

Твитнуть

27 июня по всей Рос­сии отме­ча­ют День моло­де­жи. В честь это­го празд­ни­ка отде­лом по делам моло­де­жи адми­ни­стра­ции Копей­ско­го город­ско­го окру­га были про­ве­де­ны город­ские меро­при­я­тия при­уро­чен­ные к это­му дню.

29 июня отдел по делам моло­де­жи поздра­вил моло­дые пары, кото­рые заре­ги­стри­ро­ва­ли свой брак в этот день. Им были вру­че­ны поздра­ви­тель­ные пись­ма и памят­ные подар­ки.

29 июня на пло­ща­ди Тру­до­вой Сла­вы был орга­ни­зо­ван и про­ве­ден фести­валь твор­че­ской моло­де­жи. Празд­ник начал­ся с рабо­ты твор­че­ских пло­ща­док. Все жела­ю­щие мог­ли запле­сти себе кра­си­вую косу на пло­щад­ке «косо­пле­те­ние», нари­со­вать кра­си­вый рису­нок на лице на пло­щад­ке «аква­гримм», пона­блю­дать за рабо­той граф­фи­ти­стов- участ­ни­ков город­ско­го кон­кур­са граф­фи­ти, запи­сать­ся на тест – драйв в асто­са­лоне «Дже­мир», при­нять уча­стие в мастер – клас­се фит­нес – инструк­то­ров спор­тив­но­го клу­ба «Fit Studio», кото­рые в тече­нии часа заря­жа­ли всех окру­жа­ю­щих совей поло­жи­тель­ной энер­ги­ей.

Кон­церт­ная про­грам­ма была откры­та выступ­ле­ни­ем тан­це­валь­но­го кол­лек­ти­ва «Рус­ский вари­ант». В офи­ци­аль­ной части моло­дежь Копей­ска поздра­вил заме­сти­тель Гла­вы адми­ни­стра­ции Копей­ско­го город­ско­го окру­га по соци­аль­но­му раз­ви­тию Вла­ди­мир Бисе­ров и вру­чил бла­го­дар­ствен­ные пись­ма от Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти, Гла­вы адми­ни­стра­ции Копей­ско­го город­ско­го окру­га акти­ви­стам моло­деж­но­го дви­же­ния в горо­де Копей­ске. Всем награж­да­е­мым были вру­че­ны цен­ные подар­ки от одно­го из спон­со­ров меро­при­я­тия ком­па­нии «Интресвязь».

Далее с при­вет­ствен­ным сло­вом высту­пил пред­се­да­тель Собра­ния Депу­та­тов Копей­ско­го город­ско­го окру­га Челя­бин­ской обла­сти Вла­ди­мир Еме­лья­нов. Он под­вел ито­ги город­ско­го кон­кур­са «Я – Граж­да­нин! Я – Копей­ча­нин!».

Побе­ди­те­ля­ми ста­ли:

- в номи­на­ции «Луч­ший науч­но-иссле­до­ва­тель­ский про­ект» — уча­щи­е­ся МОУ СОШ № 9 Ана­ста­сия Сер­ге­е­ва и Иван Мат­ви­ен­ко, про­ект «Иссле­до­ва­ние ста­рей­ше­го скве­ра и про­ект его бла­го­устрой­ства»

- в номи­на­ции «Луч­ший соци­аль­ный про­ект» — уча­щий­ся
МАОУ СОШ № 44 Кирилл Брын­ских, про­ект «Най­ди себя!»

Всем побе­ди­те­лям были вру­че­ны денеж­ные пре­мии от Собра­ния депу­та­тов.

Кро­ме того, всем участ­ни­кам кон­кур­са «Я – Граж­да­нин! Я – Копей­ча­нин!» были вру­че­ны слад­кие подар­ки от Собра­ния Депу­та­тов.

Так­же в этот празд­нич­ный день были вру­че­ны бла­го­дар­ствен­ные пись­ма от коор­ди­на­то­ра Все­рос­сий­ской обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Моло­дая Гвар­дия» по Ураль­ско­му Феде­раль­но­му окру­гу за вклад в раз­ви­тие моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти. Награж­да­е­мые полу­чи­ли цен­ные подар­ки от одно­го из спон­со­ров меро­при­я­тия ком­па­нии «Вым­пел­ком» («Билайн»).

После это­го все жела­ю­щие мог­ли при­нять уча­стие к кон­кур­се от спон­со­ра меро­при­я­тия авто­са­ло­на «Дже­мир». Нуж­но было с завя­зан­ны­ми гла­за­ми сде­лать сле­ду­ю­щие дей­ствия — при­стег­нуть­ся, вклю­чить ближ­ний свет фар, вклю­чить музы­ку, вклю­чить двор­ни­ки, бибик­нуть. Все это на вре­мя. Самый быст­рый полу­чил цен­ный приз от авто­са­ло­на «Дже­мир».

Про­дол­же­ни­ем празд­ни­ка ста­ла кон­церт­ная про­грам­ма, в кото­рой при­ня­ли уча­стие твор­че­ские кол­лек­ти­вы горо­да. Кон­церт­ные номе­ра под­би­ра­лись так, что­бы охва­тить все направ­ле­ния, инте­ре­су­ю­щие моло­дежь.

Пер­вым бло­ком на сцене  было пред­став­ле­но хип – хоп направ­ле­ние. На копей­ской сцене высту­пи­ли спе­ци­аль­ные гости из Челя­бин­ска груп­па «Shaika Ninja», и копей­ских хип – хоп груп­пы «Лич­ное мне­ние» и «Вето». Все это сопро­вож­да­лось тан­це­валь­ны­ми номе­ра­ми от кол­лек­ти­ва «Экс­пресс – А». В завер­ше­нии это­го бло­ка был под­ве­ден кон­курс граф­фи­ти. Побе­ди­те­лем стал Сер­дю­ков Вяче­слав. Побе­ди­те­ли и при­зе­ры полу­чи­ли памят­ные при­зы от спон­со­ра ком­па­нии «Интер­связь».

Далее вновь кон­курс от одно­го из спон­со­ров меро­при­я­тия ком­па­нии «Инсит». Жела­ю­щие долж­ны были при­ду­мать сти­хо­тво­ре­ние про «Инсит», «под­клю­чить» как мож­но боль­ше або­нен­тов к той или оной услу­ге предо­став­ля­е­мой ком­па­ни­ей и рас­шиф­ро­вать аббре­ви­а­ту­ру ИНСИТ. Самым актив­ным участ­ни­кам были вру­че­ны памят­ные при­зы от ком­па­нии и сер­ти­фи­ка­ты на бес­плат­ное поль­зо­ва­ние  кабель­ным ТВ на месяц.

Завер­ша­ю­щим бло­ком ста­ло выступ­ле­ние рок групп «Zна­ко­вNet», «К.В.А.С.», «7дней». В завер­ше­нии празд­нич­ной про­грам­мы на пло­ща­ди про­шло фай­ер – шоу.

В это же вре­мя на дру­гой сцене про­хо­ди­ла бит­ва ди-дже­ев. В бит­ве при­ня­ли уча­стие ди-джеи Копей­ска и Челя­бин­ска. Каж­до­му участ­ни­ку за 15 минут нуж­но было пока­зать все свое мастер­ство, что­бы зри­тель про­го­ло­со­вал за него. Голо­со­вал зри­тель «руб­лем». В кон­це вече­ра посчи­тав сколь­ко зара­бо­тал каж­дый ди-джей и был под­ве­ден итог это­го кон­кур­са. Побе­ди­те­лем стал дуэт ди-дже­ев DJ Vlad Price и DJ Diamant.

Орга­ни­за­то­ра­ми фести­ва­ля высту­пи­ли отдел по делам моло­де­жи адми­ни­стра­ции Копей­ско­го город­ско­го окру­га, Обще­ствен­ный моло­деж­ный Совет при Гла­ве Копей­ско­го город­ско­го окру­га, твор­че­ское объ­еди­не­ние «Мишель», празд­нич­ное агент­ство «Театр игры», тор­го­вый ком­плекс «Сла­ва».

Инфор­ма­ци­он­ны­ми спон­со­ра­ми меро­при­я­тия высту­пи­ли газе­та «Копей­ский рабо­чий», Копей­ское город­ское теле­ви­де­ние, «Инсит – ТВ».

Отдел по делам моло­де­жи бла­го­да­рит спон­со­ров фести­ва­ля: ком­па­нию «Интер­связь» и ком­па­нию «Билайн» за предо­став­лен­ные цен­ные подар­ки для награж­де­ния актив­ной моло­де­жи и побе­ди­те­лей кон­кур­сов, авто­са­лон «Дже­мир» и город­ской бас­сейн «7 club» за ока­зан­ную финан­со­вую помощь, ком­па­нию «Инсит».