Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Эко­ло­ги­че­ский десант

28 июня 2013 г. в 11:10

Твитнуть

Чле­ны и сто­рон­ни­ки Крас­но­ар­мей­ско­го мест­но­го отде­ле­ния Пар­тии «Еди­ная Рос­сия» вме­сте с моло­до­гвар­дей­ца­ми воору­жив­шись мусор­ны­ми меш­ка­ми и пер­чат­ка­ми, отпра­ви­лась на кра­си­вей­шее озе­ро Шуран­куль.

Люби­мые места отды­ха у водо­ё­мов рай­о­на почти при­рав­не­ны к участ­кам эко­ло­ги­че­ско­го бед­ствия. «Люби­те­ли при­ро­ды» оста­ви­ли после уик-энда — 2012 руко­твор­ные шедев­ры без­об­раз­но­го отно­ше­ния к род­но­му краю, про­ти­во­по­ста­вив пер­во­здан­ной кра­со­те и чисто­те зале­жи хла­ма, про­дук­ты отхо­дов циви­ли­за­ции. Как же в вас, ува­жа­е­мые отды­ха­ю­щие, вос­пи­тать куль­ту­ру чело­ве­че­скую?

Оче­ред­ная попыт­ка соб­ствен­ным при­ме­ром доб­ро­го отно­ше­ния к при­ро­де внед­рить в идео­ло­гию каж­до­го поль­зо­ва­те­ля даров кра­со­ты зем­ной созна­ние об этой самой куль­ту­ре совер­ше­на 21 июня. Всем соста­вом рай­он­ная адми­ни­стра­ция, «Моло­дая Гвар­дия», Чле­ны и сто­рон­ни­ки Крас­но­ар­мей­ско­го мест­но­го отде­ле­ния Пар­тии «Еди­ная Рос­сия» воору­жив­шись мусор­ны­ми меш­ка­ми и пер­чат­ка­ми (лег­ко­до­ступ­ное для каж­до­го из нас и дей­ствен­ное сна­ря­же­ние эпо­хи циви­ли­за­ции и идеи муд­ро­сти), отпра­ви­лась на кра­си­вей­шее озе­ро Шуран­куль, рас­по­ло­жен­ное в окрест­но­стях Рус­ско-Течен­ско­го сель­ско­го посе­ле­ния.

Орга­ни­зо­ва­ли суб­бот­ник спе­ци­а­ли­сты и руко­во­ди­тель «Осо­бо Охра­ня­е­мой при­род­ной тер­ри­то­рии «Шуран­куль­ский гос­за­каз­ник» Андрей Пест­ри­ков. В чистых (пока!) вол­нах водо­ё­ма – поли­эти­ле­но­вые «меду­зы» упа­ко­воч­ной тары, при­бреж­ная поло­са выстла­на хла­мом, кото­рый точ­но пол­но­цен­но сохра­нит­ся ещё сот­ни лет и будет при­знан совер­шен­но нецен­ной наход­кой при рас­коп­ках, про­во­ди­мых буду­щи­ми циви­ли­за­ци­я­ми.

50bb85e296c45adc6f177802c3fbc246