Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Аша: День Рос­сии

15 июня 2013 г. в 9:39

Твитнуть

12 июня в г.Аше про­шёл празд­ник, посвя­щён­ный Дню неза­ви­си­мо­сти Рос­сии. В его орга­ни­за­ции при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли Ашин­ско­го мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия», Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, мест­но­го моло­деж­но­го отде­ле­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла» и мест­но­го шта­ба «Моло­дой Гвар­дии»

К семи часам вече­ра в пар­ке куль­ту­ры и отды­ха име­ни Пилю­то­ва собра­лись отды­ха­ю­щие горо­жане. Кто-то гулял по дорож­кам пар­ка, кто-то раз­вле­кал детей на аттрак­ци­о­нах, кто-то про­сто сидел на ска­мье, насла­жда­ясь хоро­шей пого­дой. К это­му вре­ме­ни на боко­вых дорож­ках пар­ка раз­вер­ну­лась «Аллея здо­ро­вья», орга­ни­зо­ван­ная сов­мест­но с Управ­ле­ни­ем здра­во­охра­не­ния адми­ни­стра­ции Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на во гла­ве с началь­ни­ком управ­ле­ния Оль­гой Кур­ча­то­вой и глав­ным вра­чом пер­вой город­ской боль­ни­цы Иго­рем Бер­нац­ким. Здесь раз­ме­сти­лись тера­пев­ты, педи­ат­ры, мед­сёст­ры и дру­гие спе­ци­а­ли­сты. Каж­дый жела­ю­щий мог подой­ти изме­рить дав­ле­ние, рост, вес, полу­чить кон­суль­та­цию вра­ча по инте­ре­су­ю­ще­му вопро­су. «Рань­ше мы уже про­во­ди­ли такой еди­ный день здо­ро­вья, — гово­рит Оль­га Кур­ча­то­ва – началь­ник управ­ле­ния здра­во­охра­не­ни­ем адми­ни­стра­ции АМР, — он имел успех у жите­лей. Сего­дня реши­ли воз­ро­дить доб­рую тра­ди­цию, пока в каче­стве проб­но­го экс­пе­ри­мен­та, кото­рый, нуж­но отме­тить удал­ся. К нашим спе­ци­а­ли­стам с удо­воль­стви­ем под­хо­дят отды­ха­ю­щие, в боль­шин­стве пре­клон­но­го воз­рас­та, раз­го­ва­ри­ва­ют, изме­ря­ют дав­ле­ние, кон­суль­ти­ру­ют­ся. Кто-то при­хо­дит с детьми. Ребя­ти­шек мы взве­си­ли, изме­ри­ли рост, рас­ска­за­ли о том, как пра­виль­но питать­ся. Здесь же всем гуля­ю­щим раз­да­ва­ли памят­ки о том, как убе­речь­ся от вред­ных при­вы­чек, уку­сов кле­щей, вирус­ных забо­ле­ва­ний, СПИ­Да.»
Ров­но в семь часов кра­си­вей­шим тан­цем в испол­не­нии юных арти­стов Двор­ца куль­ту­ры начал­ся празд­нич­ный кон­церт. Костю­мы тан­цо­ров соот­вет­ство­ва­ли цве­там рос­сий­ско­го фла­га. Белые, синие, крас­ные полот­ни­ща раз­ве­ва­лись в вих­ре тан­ца. Гуля­ю­щие горо­жане про­сто не мог­ли прой­ти мимо. Всех ашин­цев и гостей горо­да поздра­вил пред­се­да­тель Сове­та депу­та­тов Ашин­ско­го город­ско­го посе­ле­ния Вла­ди­мир Попов. Он рас­ска­зал об исто­ках празд­ни­ка и поже­лал всем здо­ро­вья, сча­стья и про­цве­та­ния. Кон­церт­ные номе­ра сме­ня­ли друг дру­га. Свой музы­каль­ный пода­рок жите­лям горо­да пре­под­нес руко­во­ди­тель мест­но­го шта­ба ВОО «Моло­дая гвар­дия Еди­ной Рос­сии» Алек­сандр Рыч­ков. На боко­вой дорож­ке тем вре­ме­нем нача­лась игро­вая про­грам­ма для детей и под­рост­ков, кото­рую под­го­то­ви­ли сов­мест­но испол­ком мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия», мест­ное отде­ле­ние «За воз­рож­де­ние Ура­ла», Моло­дёж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов рай­о­на. В пер­вом кон­кур­се рабо­та­ли несколь­ко игро­вых точек. Все участ­ни­ки кон­кур­са полу­ча­ли маг­нит с пар­тий­ным сим­во­лом белым мед­ве­дем. Его нуж­но было обме­нять на дру­гой точ­ке на мел­ки, затем нари­со­вать флаг Рос­сии, пра­виль­но и акку­рат­но, затем сно­ва поме­нять мел­ки на маг­нит, а маг­нит уже на сле­ду­ю­щей точ­ке меня­ли на приз. Все ребя­та молод­цы! Они пра­виль­но изоб­ра­зи­ли флаг, не пере­пу­та­ли цве­та. Потом все ребя­тиш­ки отпра­ви­лись соби­рать огром­ные паз­лы с изоб­ра­же­ни­ем гер­ба. Конеч­но, не обо­шлось тут без помо­щи взрос­лых. Мамы и папы сами с удо­воль­стви­ем соби­ра­ли голо­во­лом­ку. А голо­ву было над чем поло­мать. В собран­ном виде пазл зани­ма­ет почти два квад­рат­ных мет­ра. Каж­дая деталь раз­ме­ром с аль­бом­ный лист. Так что, пово­зить­ся при­шлось. Коман­да дево­чек опе­ре­ди­ла маль­чи­шек, но в ито­ге, оба паз­ла были собра­ны. Все, кто поста­рал­ся, полу­чи­ли в награ­ду моро­же­ное. Потом ещё была рит­ми­че­ская заряд­ка, кото­рую про­ве­ли моло­дые пар­ла­мен­та­рии Алек­сандр Чере­па­нов и Дмит­рий Фат­та­хов. Завер­шил­ся празд­ник сов­мест­ным испол­не­ни­ем гим­на Рос­сий­ской Феде­ра­ции.

                                                                                                Ю.Грачева