Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Рей­ды по изъ­я­тию игро­вых авто­ма­тов в Челя­бин­ске при­об­ре­та­ют накал!

05 июня 2013 г. в 16:42

Твитнуть

В Челя­бин­ске моло­до­гвар­дей­цы в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та  «Аген­ты» про­ве­ли оче­ред­ной рейд по выяв­ле­нию неза­кон­но­го игор­но­го биз­не­са, на тер­ри­то­рии горо­да в Метал­лур­ги­че­ском рай­оне.  В дан­ном меро­при­я­тии лич­но при­нял уча­стие кура­тор «Аген­тов» по Челя­бин­ской обла­сти Евге­ний Нику­лоч­кин.

Рей­ды про­во­ди­лись для того, что­бы в оче­ред­ной раз под­твер­дить, что игро­вые авто­ма­ты в Челя­бин­ске про­дол­жа­ют свою неле­галь­ную дея­тель­ность, и изъ­ять их из игор­ных залов, где они явля­ют­ся раз­вле­че­ни­ем для людей, остав­ля­ю­щих там свои день­ги.

После окон­ча­ния рей­да ребя­та пода­ли заяв­ле­ние в про­ку­ра­ту­ру горо­да Челя­бин­ска, для того что­бы орга­ны вла­сти при­ня­ли меры по закры­тию игро­вой дея­тель­но­сти.  Был изъ­ят игро­вой авто­мат, что пока­зы­ва­ет эффек­тив­ное про­ве­де­ние дан­но­го рода рей­да.

В первую оче­редь, игро­вые авто­ма­ты раз­вра­ща­ют моло­дежь, ведут к дегра­да­ции нации. К сожа­ле­нию, сего­дня для мно­гих моло­дых людей игро­вые авто­ма­ты ста­но­вят­ся един­ствен­ным раз­вле­че­ни­ем. У нас и так нема­ло ребят, кото­рые без дела сло­ня­ют­ся по ули­це. Наша моло­дежь очень эмо­ци­о­наль­на, им доста­точ­но сыг­рать все­го пару раз, почув­ство­вать азарт, и их уже из этих залов пря­ни­ком не выма­нишь. Имен­но поэто­му, моло­до­гвар­дей­цы про­во­дят еже­не­дель­ные рей­ды по пре­се­че­нию дан­но­го пра­во­на­ру­ше­ния.

Евге­ний Нику­лоч­кин, кура­тор феде­раль­но­го про­ек­та «Аген­ты» по Челя­бин­ской обла­сти:

«Игро­вая зави­си­мость – насто­я­щая беда для обще­ства, она ведет к его дегра­да­ции. Когда видишь людей, кото­рые с отсут­ству­ю­щим взгля­дом мето­дич­но заки­ды­ва­ют в авто­мат беше­ные сум­мы денег или дер­га­ют за «руч­ку», воз­ни­ка­ет ощу­ще­ние, что в этих мани­пу­ля­ци­ях – весь смысл их суще­ство­ва­ния. Они поте­ря­ны для окру­жа­ю­щих. Кро­ме того, фана­ты – боль­ные, опас­ные люди, осо­бен­но когда у них закан­чи­ва­ют­ся день­ги. Они ста­но­вят­ся агрес­сив­ны­ми и могут сде­лать что угод­но»

Видео: http://youtu.be/Ed7xJdxLGHs Без имени-1