Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Вос­пи­тан­ни­ки Копей­ско­го дет­ско­го дома съез­ди­ли на экс­кур­сию в ОМОН.

29 мая 2013 г. в 3:46

Твитнуть

В пят­ни­цу, 24 мая, в г. Челя­бин­ске в целях пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния моло­де­жи, а так же в рам­ках про­ек­та «Спор­тив­ный Урал», чле­ны ЧРО ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» ,  Управ­ле­ние обра­зо­ва­ния Копей­ско­го город­ско­го окру­га и Копей­ское мест­ное отде­ле­ние сто­рон­ни­ков пар­тии «Еди­ная Рос­сия» орга­ни­зо­ва­ли и про­ве­ли  экс­кур­сию для вос­пи­тан­ни­ков Копей­скоо дет­ско­го дома  на базе челя­бин­ско­го ОМО­На.

Более 30 дет­до­мов­цев посмот­ре­ли на то, как ведут служ­бу бой­цы отря­да. Ребят при­гла­си­ли в учеб­ные клас­сы и спор­тив­ные залы, где они узна­ли о неко­то­рых видах ору­жия, исполь­зу­е­мо­го сотруд­ни­ка­ми ОМО­На, а так же смог­ли уви­деть и подер­жать в руках бое­вые писто­ле­ты, авто­ма­ты и гра­на­то­ме­ты.

Перед посе­ще­ни­ем учеб­ных клас­сов, на ули­це ребя­та озна­ко­ми­лись с воен­ной тех­ни­кой, кото­рая сто­ит на воору­же­нии спец­под­раз­де­ле­ния. Мож­но было не толь­ко посмот­реть, но и поси­деть внут­ри бро­ни­ро­ван­но­го БТР.

Затем дет­до­мов­цы узна­ли о том, как обу­ча­ют слу­жеб­ных собак, какие зада­ния им при­хо­дит­ся выпол­нять на служ­бе, и воочию уви­де­ла, как и где они содер­жат­ся.

В кон­це экс­кур­сии ребя­там пока­за­ли фильм о рабо­те и зада­ни­ях, выпол­ня­е­мых бой­ца­ми ОМО­На. А завер­ши­лась экс­кур­сия общей фото­гра­фи­ей воз­ле мемо­ри­а­ла под­раз­де­ле­ния.

Коор­ди­на­тор про­ек­та «Спор­тив­ный Урал» Сер­гей Федо­ров:

- Про­ве­де­ние Экс­кур­сии в ОМОН  для вос­пи­тан­ни­ков дет­ско­го дома явля­ет­ся очень важ­ным меро­при­я­ти­ем для граж­дан­ско-пат­ри­о­ти­че­ском вос­пи­та­нии моло­де­жи и меня­ет отно­ше­ние ребят к лицам, несу­щим служ­бу по охране обще­ствен­но­го поряд­ка. Уве­рен, что сре­ди нынеш­них дет­до­мов­цев есть и те кто со вре­ме­нем будет рабо­тать в струк­ту­ре ОМОН по Челя­бин­ской обла­сти. IMG_0419