Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Еман­же­лин­ске появи­лась ряби­но­вая аллея

23 мая 2013 г. в 3:38

Твитнуть

Моло­до­гвар­дей­цы Еман­же­лин­ско­го мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия» при­ня­ли уча­стие в Феде­раль­ной акции «Сто тысяч дере­вьев».

17 мая в Еман­же­лин­ске каж­дый жела­ю­щий мог при­нять уча­стие в высад­ке сажен­цев рябин­ки в Город­ском скве­ре. Всех, кто при­со­еди­нил­ся к акции «Сто тысяч дере­вьев», объ­еди­ни­ла одна общая цель: сде­лать город кра­си­вым и эко­ло­ги­че­ски чистым.

Место было выбра­но не слу­чай­но. Город­ской сквер – люби­мое место всех еман­же­лин­цев. Сюда же при­хо­дят и гости горо­да, полю­бо­вать­ся кра­со­той цве­тов и дере­вьев, поси­деть в тени под боль­ши­ми топо­ля­ми. Каж­дый год в скве­ре появ­ля­ет­ся что-то новое, будь-то сте­ла, или новые удоб­ные ска­мей­ки. Вот и в этом году реши­ли укра­сить сквер сажен­ца­ми рябин­ки, кото­рые в буду­щем будет радо­вать всех отды­ха­ю­щих.

Уча­сток для высад­ки дере­вьев под­го­тав­ли­ва­ла глав­ный архи­тек­тор рай­о­на Анна Важе­ни­на. Весь необ­хо­ди­мый инвен­тарь к месту высад­ки под­вез­ла дирек­тор Муни­ци­паль­но­го пред­при­я­тия «Гор­ком­сер­вис», сто­рон­ник Пар­тии Вера Оси­по­ва. Под­воз воды обес­пе­чил дирек­тор Муни­ци­паль­но­го пред­при­я­тия «Управ­ля­ю­щая ком­па­ния жилищ­но-ком­му­наль­но­го хозяй­ства», член пар­тии Сер­гей Паль­чик.

В скве­ре зву­ча­ла весё­лая музы­ка, еман­же­лин­цев ожи­дал насто­я­щий празд­ник. Нача­лась акция с раз­да­чи эмбле­мы «2013 год – год охра­ны окру­жа­ю­щей сре­ды» всем при­шед­шим к месту высад­ки дере­вьев. Так­же моло­до­гвар­дей­цы раз­ме­сти­ли таб­лич­ки «Поса­ди дере­во» в местах высад­ки дере­вьев. Зазы­ва­ли про­хо­жих при­нять уча­стие в акции дев­чон­ки из теат­ра тан­ца «Непо­се­ды», они устро­и­ли флэш­моб, кото­рый при­влек к горо­жан к месту высад­ки ряби­нок. Спе­ци­а­лист-озе­ле­ни­тель из Муни­ци­паль­но­го пред­при­я­тия «Гор­ком­сер­вис» Вик­тор Уфим­цев рас­ска­зал при­сут­ству­ю­щим о поряд­ке высад­ки сажен­цев. И рабо­та нача­лась. Дев­чон­ки и маль­чиш­ки с боль­шим энту­зи­аз­мом при­ня­лись под­го­тав­ли­вать лун­ки, поли­ва­ли, под­сы­па­ли грунт в лун­ки. У всех при­сут­ству­ю­щих было весё­лое настро­е­ние. Несмот­ря на начав­ший­ся дождь на аллее было выса­же­но око­ло ста сажен­цев рябин­ки.

Акция была орга­ни­зо­ва­на и под­го­тов­ле­на «Моло­дой Гвар­ди­ей Еди­ной Рос­сии», в лице руко­во­ди­те­ля Сер­гея Легедь, мест­ным отде­ле­ни­ем Пар­тии в лице Сек­ре­та­ря Евге­ния Свет­ло­ва, Адми­ни­стра­ци­ей Еман­же­лин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на в лице пер­во­го заме­сти­те­ля гла­вы рай­о­на, Сек­ре­та­ря Пер­вич­но­го отде­ле­ния Пав­ла Дёми­на и началь­ни­ка отде­ла ком­му­наль­но­го хозяй­ства, инфра­струк­ту­ры и жилищ­ной поли­ти­ки, чле­на Пар­тии Еле­ны Хами­ду­ли­ной. Поми­мо моло­до­гвар­дей­цев к акции при­со­еди­ни­лись еман­же­лин­ские еди­но­ро­сы, Депу­та­ты рай­он­но­го собра­ния Депу­та­тов и Сове­та Депу­та­тов Еман­же­лин­ско­го город­ско­го посе­ле­ния, школь­ни­ки и жите­ли наше­го рай­о­на.

Сек­ре­тарь Еман­же­лин­ско­го мест­но­го отде­ле­ния Пар­тии Евге­ний Свет­лов отме­тил: «2013 год, как извест­но, объ­яв­лен годом охра­ны окру­жа­ю­щей сре­ды. Еман­же­лин­ские еди­но­ро­сы так­же высту­па­ют за береж­ное отно­ше­ние к зелё­ным насаж­де­ни­ям. Сего­дня, в день про­ве­де­ния акции «Сто тысяч дере­вьев», мы не оста­лись в сто­роне и под­дер­жа­ли ини­ци­а­ти­ву «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии». К нам сего­дня при­со­еди­ни­лись школь­ни­ки, жите­ли горо­да. И вот такой друж­ной коман­дой моло­до­гвар­де­цев, еди­но­ро­сов, еман­же­лин­цев мы выса­ди­ли ряби­но­вую аллею в Город­ском скве­ре, что­бы наш рай­он стал ещё кра­си­вее».

Закон­чил­ся празд­ник раз­да­чей воз­душ­ных шаров зелё­но­го цве­та, свое­об­раз­ных сим­во­лов про­ве­дён­но­го меро­при­я­тия. А при­няв­шие уча­стие в акции доб­ро­воль­цы пообе­ща­ли взять шеф­ство над сво­и­ми дере­вья­ми и наблю­дать за их ростом.

443b0420affd2a21b3d50ec9bf03e63a

Руко­во­ди­тель испол­ко­ма ЧРО ВПП «Еди­ная Рос­сия»

Юлия Бабен­ко