Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Искор­ки надеж­ды» зажглись в Октябрь­ском рай­оне

23 мая 2013 г. в 3:32

Твитнуть

При под­держ­ке Октябрь­ско­го мест­но­го отде­ле­ния Пар­тии «Еди­ная Рос­сия» в Управ­ле­нии соци­аль­ной защи­ты насе­ле­ния Октябрь­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на был про­ве­ден рай­он­ный фести­валь «Искор­ки надеж­ды», при­уро­чен­ный «Дню семьи».

Меро­при­я­тие под­го­тов­ле­но при уча­стии Цен­траль­ной рай­он­ной биб­лио­те­ки, рай­он­но­го дома куль­ту­ры, спе­ци­а­ли­ста по делам моло­де­жи, руко­во­ди­те­ля обще­ствен­ной орга­ни­за­ции мест­но­го отде­ле­ния Пар­тии «Еди­ная Рос­сия» «Моло­дая Гвар­дия».

В фести­ва­ле при­ня­ли уча­стие семьи вос­пи­ты­ва­ю­щие детей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми здо­ро­вья. В ходе меро­при­я­тия семьи позна­ко­ми­лись друг с дру­гом, рас­ска­за­ли о себе, семей­ных тра­ди­ци­ях и увле­че­ни­ях. Зву­ча­ло мно­го доб­рых слов о детях, кото­рым лег­че будет пре­одо­ле­вать свой недуг, если они будут чув­ство­вать сочув­ствие, под­держ­ку, пони­ма­ние и любовь. Дети пели пес­ни и чита­ли сти­хи, с боль­шим теп­лом и радо­стью при­ня­ли «Семе­нов­ну» (Мар­га­ри­та Рад­чен­ко), кото­рая рас­ска­за­ла рус­скую народ­ную сказ­ку «Тере­мок» и при­влек­ла детей к теат­ра­ли­зо­ван­но­му пред­став­ле­нию.

Так­же была орга­ни­зо­ва­на выстав­ка твор­че­ских работ детей. На листе жела­ний каж­дая семья напи­са­ла свои сокро­вен­ные меч­ты и жела­ния для себя и дру­гих. Детям были вру­че­ны гра­мо­ты и при­зы за актив­ное уча­стие в фести­ва­ле «Искор­ки надеж­ды», роди­те­лям памят­ные подар­ки.

В кон­це меро­при­я­тия был про­ве­ден «Круг­лый стол» с роди­те­ля­ми детей-инва­ли­дов по наи­бо­лее ост­ро сто­я­щим про­бле­мам. На вопро­сы семей по льго­там и соци­аль­ным гаран­ти­ям, соци­аль­но-реа­би­ли­та­ци­он­ным меро­при­я­ти­ям и путев­кам на оздо­ров­ле­ние отве­ти­ла началь­ник отде­ла семьи, назна­че­ния и выпла­ты дет­ских посо­бий Ека­те­ри­на Бабен­ко­ва.

Опе­ка­е­мая семья Зина­и­ды Копы­то­вой при­ни­ма­ла уча­стие в област­ном фести­ва­ле семей, вос­пи­ты­ва­ю­щих детей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми здо­ро­вья кото­рый про­хо­дил в рам­ках реа­ли­за­ции меро­при­я­тий област­ной целе­вой про­грам­мы «Дети Южно­го Ура­ла» 15 мая 2013 года.6f4d7834b8a0902ee0e7a5be82d82aea