Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Настрой к сво­е­му глав­но­му празд­ни­ку — 9 мая вете­ра­ны рай­о­на полу­чи­ли по-насто­я­ще­му доб­рый, согре­тый забо­той и вни­ма­ни­ем нынеш­не­го поко­ле­ния селян

Троицкий район — 11 мая 2013 г. в 22:08

Твитнуть

7 мая в Тро­иц­ком рай­оне чество­ва­ли поко­ле­ние Вели­кой Оте­че­ствен­ной Вой­ны.

Каж­дую деле­га­цию, сопро­вож­да­е­мую гла­ва­ми сель­ских посе­ле­ний, встре­ча­ли юные волон­те­ры и малы­ши, кото­рые при­креп­ля­ли почет­ным гостям геор­ги­ев­ские лен­точ­ки, дари­ли открыт­ки, сде­лан­ные рука­ми пер­во­класс­ни­ков. На сце­ни­че­ской пло­щад­ке око­ло Дома куль­ту­ры зву­ча­ли фрон­то­вые пес­ни в испол­не­нии луч­ших соли­стов рай­о­на. Каж­дая деле­га­ция пер­вым делом отправ­ля­лась к обе­лис­ку геро­ям Вели­кой Оте­че­ствен­ной для посад­ки сажен­цев бере­зы на аллее Памя­ти. При­ня­ла уча­стие в заклад­ке аллеи и гла­ва рай­о­на Л.В. Шата­ло­ва.

Село к тор­же­ству рай­он­но­го мас­шта­ба было под­го­тов­ле­но иде­аль­но. Гла­ва посе­ле­ния Еле­на Шиш­ма­ре­ва про­ве­ла нака­нуне не один суб­бот­ник, что­бы наве­сти поря­док к май­ским празд­ни­кам. Появив­ша­я­ся пер­вая зелень на зем­ле и дере­вьях напол­ни­ла осо­бой кра­со­той и све­же­стью дере­вен­ское про­стран­ство. Да и пого­да не под­ка­ча­ла, день выдал­ся сол­неч­ным, а зву­ча­щие пес­ни настра­и­ва­ли жите­лей и гостей на тор­же­ствен­ный лад.

Тре­ти зала хва­ти­ло для того, что­бы в нем раз­ме­сти­лись при­гла­шен­ные на празд­ник вете­ра­ны. С каж­дым годом их ста­но­вит­ся все мень­ше, но не уга­са­ет зна­чи­мость их геро­и­че­ской судь­бы. Это отме­ти­ла в сво­ем при­вет­ствии Люд­ми­ла Шата­ло­ва, покло­нив­шись в пояс всем им, в знак глу­бо­ко­го при­зна­ния поко­ле­нию, испы­тав­ше­му на себе все труд­но­сти самой жесто­чай­шей вой­ны на пла­не­те.

В тор­же­ствен­ной цере­мо­нии откры­тия празд­ни­ка при­ня­ли уча­стие воен­но­слу­жа­щие Тро­иц­ко­го отде­ла погра­нич­но­го управ­ле­ния ФСБ Рос­сии по Челя­бин­ской обла­сти. Перед вете­ра­на­ми высту­пи­ли луч­шие кол­лек­ти­вы худо­же­ствен­ной само­де­я­тель­но­сти. После кон­цер­та рай­он­ная деле­га­ция в соста­ве гла­вы рай­о­на Л.В. Шата­ло­вой, пред­се­да­те­ля рай­он­но­го Сове­та вете­ра­нов А.С. Чер­ныш, началь­ни­ка отде­ла погра­нич­но­го управ­ле­ния ФСБ Рос­сии К.А. Еки­мо­ва, фрон­то­ви­ка-пуле­мет­чи­ка Ахме­дул­лы Муха­меджа­но­ва воз­ло­жи­ли венок к обе­лис­ку Сла­вы в память о пав­ших геро­ях-зем­ля­ках.

Завер­шил­ся при­ем боль­шим празд­нич­ным обе­дом, на кото­ром, как в про­грам­ме «От всей души» вете­ра­ны услы­ша­ли о себе важ­ные и доб­рые сло­ва, теп­ло обща­лись, пели хором пес­ни сво­ей моло­до­сти.

Настрой к сво­е­му глав­но­му празд­ни­ку — 9 мая вете­ра­ны рай­о­на полу­чи­ли по-насто­я­ще­му доб­рый, согре­тый забо­той и вни­ма­ни­ем нынеш­не­го поко­ле­ния селян.

 

Пресс-служ­ба Тро­иц­ко­го рай­о­на