Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

День птиц в Куна­шак­ском рай­оне

30 апреля 2013 г. в 17:16

Твитнуть

5‑го Апре­ля акти­ви­сты «Моло­дой гвар­дии» Мест­но­го отде­ле­ния ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», про­ве­ли весен­нее меро­при­я­тие посвя­щён­ное «Дню птиц».

Ребя­та наве­сти­ли дети­шек в Дет­ском сади­ке «Тере­мок», рас­ска­за­ли позна­ва­тель­ный рас­сказ о весен­нем при­лё­те птиц, о том какую важ­ную роль игра­ет мигра­ция птиц для эко­ло­ги­че­ской систе­мы, о поль­зе скво­реч­ни­ков и береж­ном отно­ше­нии к при­ро­де.

Далее, Моло­до­гвар­дей­цы вме­сте с детьми, кото­рые вышли на днев­ную про­гул­ку, ста­ли раз­ве­ши­вать на дере­вьях зара­нее заго­тов­лен­ные скво­реч­ни­ки.     Руко­вод­ство и вос­пи­та­те­ли Дет­ско­го сада «Тере­мок» с радо­стью встре­ти­ли акти­ви­стов «Моло­дой гвар­дии» и вме­сте с вос­пи­тан­ни­ка­ми при­ня­ли актив­ное уча­стие в дан­ном меро­при­я­тии.

Акция, посвя­щён­ная празд­ни­ку «День птиц», ста­ла доб­рой тра­ди­ци­ей для акти­ви­стов «Моло­дой гвар­дии» Куна­шак­ско­го рай­о­на и каж­дый апрель ребя­та дела­ют новые «доми­ки для птиц» и раз­ме­ща­ют их на тер­ри­то­рии Дет­ских садов. В тече­нии меся­ца ана­ло­гич­ные акции пла­ни­ру­ет­ся про­ве­сти на тер­ри­то­рии Дет­ских садов все­го Куна­шак­ско­го рай­о­на.