Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

О войне, люб­ви и пре­дан­но­сти Родине

30 апреля 2013 г. в 2:57

Твитнуть

Завер­шил­ся вто­рой еже­год­ный кон­курс граж­дан­ско-пат­ри­о­ти­че­ской пес­ни «Я люб­лю тебя, Рос­сия!», кото­рый собрал на одной сцене моло­дежь со всех угол­ков наше­го рай­о­на. Его орга­ни­за­то­ра­ми тра­ди­ци­он­но ста­ли Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов и отдел по делам моло­де­жи адми­ни­стра­ции Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на.

В этом году в кон­кур­се при­ня­ли уча­стие вока­ли­сты, вокаль­ные груп­пы из Дуб­ров­ско­го, Миас­ско­го, Козы­рев­ско­го, Кана­шев­ско­го, Шумов­ско­го, Суго­як­ско­го, Лугов­ско­го, Бро­до­кал­мак­ско­го сель­ских посе­ле­ний. Они пред­ста­ви­ли на суд слу­ша­те­лей и жюри пес­ни, отра­жа­ю­щие рат­ный подвиг совет­ских и рус­ских сол­дат, а так­же пре­крас­ные пес­ни  о Рос­сии-матуш­ке.

В этом году кон­курс про­шел в два эта­па. Пер­вый состо­ял­ся 15 фев­ра­ля 2013 года в День памя­ти вои­нов – интер­на­ци­о­на­ли­стов Рос­сии. Но не все заяв­лен­ные на уча­стие в кон­кур­се вока­ли­сты и груп­пы смог­ли при­е­хать в этот день, из-за сло­жив­шей­ся на тер­ри­то­рии Челя­бин­ской обла­сти  чрез­вы­чай­ной ситу­а­ции. После мно­го­чис­лен­ных звон­ков в отдел по делам моло­де­жи было при­ня­то реше­ние про­ве­сти вто­рой этап кон­кур­са, кото­рый про­шел 19 апре­ля и был при­уро­чен к про­во­дам моло­деж­но­го воен­но-пат­ри­о­ти­че­ско­го отря­да «Сва­рог». В состав участ­ни­ков отпра­вив­ших­ся в поис­ко­вую экс­пе­ди­цию на Синя­вин­ские высо­ты Ленин­град­ской обла­сти вхо­дят 2 чле­на Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты рай­о­на: коман­дир отря­да — Забот­кин Денис и его заме­сти­тель, пред­се­да­тель проф­ко­ма сту­ден­тов Инсти­ту­та агро­эко­ло­гии Щел­ка­нов Мак­сим.

Выступ­ле­ния участ­ни­ков и пер­во­го и вто­ро­го эта­па про­би­ра­ли до мура­шек, сра­зу ста­но­ви­лось понят­но, что эти пес­ни — не про­стые, со смыс­лом. Мно­гие участ­ни­ки что­бы вос­со­здать кар­ти­ну собы­тий тех лет и при­дать коло­рит­ность сво­им номе­рам вос­поль­зо­ва­лись фото и видео пре­зен­та­ци­я­ми, подо­бра­ли соот­вет­ству­ю­щие костю­мы. Чув­ство­ва­лось, что все пес­ни испол­ня­лись от чисто­го серд­ца. При­ят­но было услы­шать пес­ни под гита­ру и автор­ские пес­ни. Выступ­ле­ния ансам­блей из Лугов­ско­го и Суго­як­ско­го сель­ских посе­ле­ний при­да­ли осо­бое зву­ча­ние кон­кур­су.

Все фото и видео мате­ри­а­лы двух эта­пов кон­кур­са граж­дан­ско-пат­ри­о­ти­че­ской пес­ни «Я люб­лю тебя, Рос­сия!» вы смо­же­те най­ти в груп­пе Моло­деж­ной пала­ты Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на http://vk.com/club20403877

В завер­ше­ние хочет­ся побла­го­да­рить всех участ­ни­ков кон­кур­са за то, что у нас полу­чи­лось такое хоро­шее, душев­ное меро­при­я­тие!

Щер­ба Инна

Фото: Лестев Павел, Чумей­ки­на Мария

_B4A2928 _B4A2949 _B4A3007 a5rOvpd1ZOI DSC_0098 DSC_0155 FB4A2970 FB4A2979