Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Наваль­ный. Его про­тив­ни­ки и сто­рон­ни­ки»

24 апреля 2013 г. в 9:43

Твитнуть

18 апре­ля в Челя­бин­ском Город­ском Шта­бе МГЕР в рам­ках про­ек­та «Фаб­ри­ка Смыс­лов»  про­шла дис­кус­си­он­ная пло­щад­ка, акту­аль­ной темой для обсуж­де­ния стал «Наваль­ный. Его про­тив­ни­ки и сто­рон­ни­ки». Участ­ни­ки дис­кус­сии ста­ли моло­до­гвар­дей­цы, пред­ста­ви­те­ли реги­о­наль­ных ВУЗов и сто­рон­ни­ки взгля­дов Алек­сея Наваль­но­го, кото­рые были спе­ци­аль­но при­гла­ше­ны.

Дис­кус­сия раз­го­ре­лась не на шут­ку в обсуж­де­нии дан­но­го вопро­са. Каж­дый участ­ник при­во­дил очень вес­кие аргу­мен­ты, что­бы отсто­ять соб­ствен­ную точ­ку зре­ния. С каж­дой мину­той обста­нов­ка нака­ля­лась все боль­ше. Ни одна из команд не хоте­ла усту­пать.

Оппо­нен­ты дер­жа­лись очень уве­рен­но и пока­за­ли, на что спо­со­бен каж­дый из них. Но в конеч­ном ито­ге участ­ни­ки круг­ло­го при­шли к еди­но­му выво­ду. Алек­сей Наваль­ный — это шут рос­сий­ской оппо­зи­ции, в суде, кото­рый состо­ит­ся 24 апре­ля,  ему не смо­гут помочь, ни его сто­рон­ни­ки, ни чле­ны Коор­ди­на­ци­он­но­го сове­та, ни оппо­зи­ци­он­ные жур­на­ли­сты, кото­рые нена­ро­ком раз­ду­ли дема­го­гию в Интер­не­те. И при­дер­жи­вать­ся прин­ци­пам, кото­рый навя­зы­ва­ет Наваль­ный очень глу­по, пото­му что каж­дый ува­жа­ю­щий себя чело­век, не вос­при­ни­ма­ет его поли­ти­ку всве­рьез.»

Участ­ни­ца дис­кус­сии, Сер­ги­ен­ко Кри­сти­на:

«Меро­при­я­тие про­шло успеш­но. Резуль­та­ты уди­ви­ли мно­гих, в том чис­ле и меня, в эти момен­ты я вспо­ми­наю себя, когда я пер­вый раз высту­па­ла в пре­ни­ях. Про­ве­де­ния пло­ща­док тако­го рода направ­ле­ны на то, что бы каж­дый из при­сут­ству­ю­щих научил­ся отста­и­вать не толь­ко свою точ­ку зре­ния, пра­виль­но и лако­нич­но выра­жать свои мыс­ли.»

Кура­тор про­ек­та «Фаб­ри­ка Смыс­лов» по Челя­бин­ской обла­сти Сама­ри­на Оль­га:

«Дис­кус­си­он­ная пло­щад­ка про­шла очень ожив­лен­но, участ­ни­ков силь­но заце­пи­ла акту­аль­ная на сего­дняш­ний день в Рос­сии тема- Наваль­но­го, и все что с ним свя­за­но. Посто­ян­но про­во­дя тако­го фор­ма­та меро­при­я­тия, пони­ма­ешь, какую поль­зу они при­но­сят. Участ­ни­ки, кото­рые быва­ли на подоб­ных пло­щад­ках, высту­па­ют более откры­то, уве­рен­но, и гра­мот­но отста­и­ва­ют свои точ­ки зре­ния, хотя и попа­да­ют под упор.»

                                                                                         Акти­вист Моло­дой Гвар­дии

                                                                                              Челя­бин­ской обла­сти

                                                                                              Кон­дра­тен­ко Андрей.