Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Акти­ви­сты Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на участ­ву­ют в Сто­п­ХАМ.

12 апреля 2013 г. в 10:18

Твитнуть

11 апре­ля, акти­ви­сты Трак­то­ро­за­вод­ско­го мест­но­го отде­ле­ния Моло­дой Гвар­дии, сов­мест­но с пред­ста­ви­те­ля­ми Феде­ра­ции Авто­вла­дель­цев Рос­сии, про­ве­ли меро­при­я­тие по выяв­ле­нию нару­ше­ний Пра­вил Дорож­но­го Дви­же­ния сотруд­ни­ка­ми МВД и долж­ност­ны­ми лица­ми в горо­де Челя­бин­ске.

2u12sMtPxRQ

Рейд про­во­дил­ся в цен­тре Челя­бин­ска на пере­се­че­нии улиц Васен­ко и про­спек­та Лени­на, непо­да­лё­ку от зда­ний управ­ле­ния МВД, Феде­раль­ных служб и Мини­стерств обла­сти. Суть рей­да заклю­ча­лась в том, что­бы выявить нару­ше­ния со сто­ро­ны води­те­лей, так как неко­то­рые долж­ност­ные лица счи­та­ют, что на них пра­ви­ла дорож­но­го дви­же­ния не рас­про­стра­ня­ют­ся, а с про­спек­та Лени­на пово­рот на ули­цу Васен­ко запре­щен. Момент нару­ше­ния фик­си­ро­вал­ся на видео­ка­ме­ру, после чего нару­ши­тель оста­нав­ли­вал­ся акти­ви­ста­ми, для разъ­яс­не­ния нару­шен­ных ими пра­вил ПДД. В кон­це рей­да дежу­рив­ших в двух шагах инспек­то­ров ДПС акти­ви­сты «заста­ви­ли» соста­вить 2 про­то­ко­ла на нару­ши­те­лей с «короч­ка­ми».

В ходе рей­да было зафик­си­ро­ва­но око­ло 15 нару­ше­ний ПДД, все засня­тые мате­ри­а­лы будут направ­ле­ны с заяв­ле­ни­ем в Мини­стер­ство Внут­рен­них Дел по Челя­бин­ской обла­сти, где будут состав­ле­ны про­то­ко­лы, для того, что­бы при­влечь пра­во­на­ру­ши­те­лей к адми­ни­стра­тив­ной ответ­ствен­но­сти.

В завер­ше­нии меро­при­я­тия был про­ве­ден рейд «Сто­п­ХАМ» по ули­це Крас­ная, где всем при­пар­ко­ван­ным авто­мо­би­лям под зна­ком «Сто­ян­ка запре­ще­на» был накле­ен сти­кер со сло­ва­ми «Мне пле­вать на всех, пар­ку­юсь где хочу».

Заме­сти­тель Руко­во­ди­те­ля Трак­то­ро­за­вод­ско­го мест­но­го отде­ле­ния Моло­дой Гвар­дии Евге­ний Бакла­нов:

- Подоб­ные рей­ды поз­во­ля­ют сде­лать води­те­лей более дис­ци­пли­ни­ро­ван­ны­ми, осо­бен­но тех, кто име­ет госу­дар­ствен­ные удо­сто­ве­ре­ния, и пред­по­ла­га­ет, что ему все доз­во­ле­но. Сво­и­ми дей­стви­я­ми такие граж­дане, под­вер­га­ют опас­но­сти свою жизнь и жизнь людей нахо­дя­щих­ся рядом.